18.04.2024 12:03

USD

EUR

Казань

Инвалидные подъемники

Полезное 11:30, 29.10.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12696.jpg" class="img_top_news" alt="

   В наше время людей с ограниченными возможностями очень много и все они нуждаются в полноценной жизни. Поэтому, перед чиновниками, да и перед простыми людьми всего мира, стоит очень важная задача, а именно, приложить максимум усилий для того, чтобы жизнь людей с инвалидностью ничем не отличалась, от жизни здорового человека.

   На данный момент, одной из важнейших проблем, является обеспечение нормальной жизнедеятельности инвалидов-колясочников, а именно, свободы их передвижения. Безусловно, работы очень много и ее не сделать за один день, но принимать участия в обустройстве свободного передвижения инвалидов, жизненно необходимо, хотя бы потому что, они такие же люди, как и мы. Ведь если задуматься, люди имеющие инвалидность, ни чем не хуже здорового человека, а в некоторых аспектах жизни, даже и лучше. Каждый из инвалидов, имеет конституционное право на свободное передвижение, которое прописано в конституциях всех стран мира.

   На самом деле, для того, чтобы обеспечить свободу передвижения инвалидов, особых усилий прилагать не нужно. Все что необходимо сделать – это:

  1. Обеспечить все общественные места, пандусами.
  2. Предоставить, каждому инвалиду, необходимое техническое средство реабилитации.
  3. Помочь приобрести устройства для подъёма и перемещения инвалидов.
  4. Оборудовать общественный транспорт.

   Стоит заметить, что сейчас действительно ведется работа по улучшению жизни для инвалидов. Но, говоря на чистоту, все это как то, очень медленно и инвалиды порой, ощущают на себе проблемы со свободой передвижения.

Виды подъемников для инвалидов?

  • Передвижной электрический подъемник - основной его функционал состоит в том, чтобы помочь человеку преодолеть какое-либо препятствие, при этом не покидая коляски.
  • Лестничный подъемник – является прекрасным помощником в преодолении лестничного пролета. Также, стоит заметить, что благодаря развитию технологии, появился новый вид лестничных подъемников, благодаря которым, человек с инвалидностью, может самостоятельно, без посторонней помощи, спуститься по лестнице, погулять на улице и подняться к себе в квартиру. Понятное дело, что это возможно, только в том случае, если болезнь не поразила руки.
  • Подъемники для ванной. Этот вид подъемника, помогает родственнику инвалида, перемести его в ванную и при этом не прилагая особых физических усилий.

   Помните, что каждый человек заслуживает нормальные условия для полноценной жизни. Поэтому, если вы видите, что человеку нужна ваша помощь, не будьте безразличны. 

Гостевой дом в Ейске "Ксения", оборудован подъемником для пересаживания инвалида с кровати на коляску, многофункциональной кроватью и другими приспособлениями для комфортного отдыха инвалида.

 

Новости партнеров