20.04.2024 13:58

USD

EUR

Казань

История любви и гора Монтсеррат.

Полезное 11:25, 28.01.2014

История любви и гора Монтсеррат.


Прилетел к родственникам в гости, а их дома не оказалось. Позвонил. Сказали, что к вечеру приедут. Чтобы убить время, решил съездить: экскурсия из Барселоны в Андорру. В жизни никогда не думал, что туда когда-нибудь попаду. Но это ещё не диво. Я и сам до сих пор удивляюсь, как коварна, или благосклонна бывает судьба к нам,  людям, поступая по своей прихоти, нас не спрашивая. А дело вот в чём. Со мной рядом сидела девушка. Я на неё,  естественно,  ноль внимания. Только тогда,  когда приехали в княжество, при выходе она взглянула на меня. Я обомлел. Она. Как же долго я искал её! Естественно, мужчины меня поймут, - для меня мир перестал существовать. Все слушают рассказ гида, а я на неё смотрю - глаз оторвать не могу. Я просто стал её тенью. Куда она - туда и я. Гид фотографом был. Начал всех желающих фотографировать. Я рядом с ней стал. Сфотографировали  нас. Она ничего не говорит, даже, как говорят, "глазом не ведёт". Зашли в магазин, как в музей, на редкостные цены, как на жар птицу посмотреть. Все удивляются, а до меня не доходит, чему дивятся и радуются. Ну, думаю, плохи дела. Как лунатик белым днём хожу. Даже огляделся вокруг, не заметил ли кто моего нестандартного поведения. Хорошо ещё, в магазине были. Было людям на что смотреть, не до меня было. Начинаю искать момент, который поможет мне заговорить с ней. Потом все изъявили желание попробовать в кафе андорранскийский кофе. Она заказала кофе, за столик села.

Я - присел рядом. Смотрю, она встала и заказала вторую кружку и, вернувшись, спросила, как меня зовут. Познакомились. Думаю, теперь-то я её не оставлю. Поэтому её запланированная экскурсия на Монтсеррат стала и моей, но незапланированной. Я с ней и туда поехал. А как смотрелась она на фоне горных пейзажей! В общем, я понял, что наконец  - то влюблён. Я долго ждал этого момента, пытался представить, как это будет. Говорят, гора мощная, небо пиками колет ! Что гора, когда я парю над землёй и  горы становятся ниже и стихии умолкают перед величием любви! Чувства переполняли меня и когда мы поднялись на фуникулёр, я сделал ей предложение. Она просто сказала да. Мы обнялись, и я стоял бы так вечно, но голос гида вернул нас  «на землю». Мы взялись за руки, и я посмотрел вокруг.

Такого прекрасного места я ещё никогда не видел. Горы выглядели так, будто искусный декоратор поработал над их оформлением. Какое изумительное сочетание неживого камня и живой зелени! Как они дополняют друг друга! Для меня мир явился в новых красках. Я хотел обнять и эти горы,  да что там горы!  Весь мир ! Гид рассказывал о тои, что гора Монтсеррат явилась для многих великих источником вдохновения и источником смелых, прогрессивных идей. Думаю, может быть, когда-нибудь кто-то найдёт объявление «гид на Монтсеррат», приедет сюда, и услышит историю люби. Нашей любви.

Автор: Павел Троцкий.

 

 

Новости партнеров