29.03.2024 18:24

USD

EUR

Казань

Изготовление памятников по современным технологиям

Полезное 15:55, 13.03.2014

Изготовление памятников по современным технологиям

Лучший хранитель памяти – камень, не зря именно этот долговечный материал чаще всего используется для надгробий. Изготовление памятников - процесс, требующий слаженной работы целого коллектива скульпторов, художников и камнерезчиков. Разнообразие фактуры, цвета и свойств разных гранитных и мраморных пород в сочетании с внимательностью и мастерством каменотеса, профессионализмом и интуицией дизайнера способно придать камню неповторимый облик, передать в монументе скорбь близких и отразить облик ушедшего человека.

Весь цикл такого производства возможен только при наличии опыта, необходимых знаний, большого выбора материала и инструмента. Все это можно найти у ведущей пермской компании, занимающейся сферой ритуальных услуг – «Покров». Не случайно многие жители города заказывают изготовление памятников здесь http://aru-pokrov.ru/pamyatniki.

Специалисты компании не только изготовят памятник, но и возьмут на себя заботы по полному оформлению могилы и установке всех элементов на территории могилы: ограды, цветника, лавочки со столом и прочего.

Вы можете заказать памятник на свой выбор:

1. Прямой;
2. Фигурный;
3. Эксклюзивный;
4. Семейный.

А по желанию клиента художники создадут памятник по эскизу, предложенному заказчиком. У компании «Покров» есть собственный склад камня с большим выбором цветов, текстуры и качества.

Кроме формы важно и то, насколько точно мастер смог не просто перенести изображение на поверхность камня. Это, пожалуй, даже важнее других нюансов. Насколько неприятно будет близким видеть на портрете не родные, знакомые черты любимого человека, а кого-то, кто только отдаленно его напоминает. С памятниками, изготовленными в салоне ритуальных услуг «покров» такого произойти не может. Прежде всего, потому, что здесь работают настоящие профессионалы, мастера своего дела. А, во-вторых, потому, что в их распоряжении самое современное оборудование, обрабатывающее камень лазерами согласно заданной программе. Закачки могут попросить откорректировать фотографию, а программисты проведут ее компьютерное ретуширование. В итоге портрет ничуть не будет отличаться от человека в жизни и даже может превосходить по качеству предоставленную фотографию.

Еще одна обязательная деталь, на которую должны обращать внимание производители – устойчивость памятника. Конечно, она зависит, прежде всего, от того, как надгробье будет установлено. Но имеет значение и конфигурация камня. При неудачных расчетах монумент может просто упасть, особенно если он был закреплен не слишком надежно. С изделиями «Покрова» такого произойти не может, так как все памятники просчитываются компьютерными программами, а ответственность за установку тоже лежит на компании.

Новости партнеров