25.04.2024 17:41

USD

EUR

Казань

Кафельная плитка для кухни — важная часть интерьера

Полезное 15:11, 15.07.2014

Кафельная плитка для кухни — важная часть интерьераКерамическая плитка является наиболее часто употребляемым материалом для отделки кухонь. Она очень практична, не требует особого ухода, а также с ее помощью можно создать уникальный дизайн. Она идеально подходит для влажных помещений. Она устойчива к перепадам температуры и обладает высокой экологичностью.

Сейчас кафельная плитка для кухни представлена огромнейшим выбором расцветок, орнаментов, узоров и фигур любых размеров. Есть возможность создать на кухне целое панно на любой вкус или создать красивую мозаику.

Дизайнерские решения для оформления кухни ограничены лишь фантазией самого хозяина. Можно создать оформление кухни практически в любом стиле. От современного хай-тека или минимализма до классики или этностиля.

Есть плитки, имитирующий камень или дерево, что отлично подходит для оформления кухни в классическом стиле. Для этностиля отлично подойдет кафель с изображением иероглифов, различных символов, традиционных орнаментов африканских племен или тотемных масок.

Выбирая кафель, в первую очередь нужно обратить внимание на маркировку. Если вы видите рисунок кисти руки, то это плитка настенная для кухни. Однако кроме настенной существует и напольная плитка, она обозначается рисунком стопы человека.

Обычно напольная плитка толще и намного прочнее, и лучше выбирать матовую или рельефную, потому что она менее скользкая. Не следует путать настенную плитку с напольной. Результат может оказаться совсем не тот, что вы ожидали.

Хотя напольную плитку следует подбирать под общий интерьер помещения, но нужно помнить, что пол воспринимается как отдельный элемент. Поэтому имитация паркета или ламината вполне подойдет для любого стиля.

Одними из лучших производителей считается Италия. И неслучайно плитка напольная для кухни из Италии ценится во всем мире. Огромный опыт и современное оборудование позволяет европейским производителям выпускать качественную продукцию, соответствующую запросам современного потребителя. Кафель из Италии — качественный и доступный среднему классу населения материал.

Выбирая материал, необходимо обращать внимание на производителя. Чтобы оформление вашей кухни радовало вас долгие годы, нужно подходить к вопросу выбора очень внимательно. Ведь от правильно подобранной кафельной плитки зависит создание оригинального и соответствующего вашим потребностям гармоничного интерьера.

 

Новости партнеров