19.04.2024 09:32

USD

EUR

Казань

Как часто необходимо менять предметы личной гигиены?

Полезное 13:57, 08.12.2014

Если вы думаете, что предметами личной гигиены можно пользоваться до бесконечности, вы глубоко заблуждаетесь. Одни пользователи меняют их слишком часто, другие, напротив, порой забывают, что зубные щетки и пилочки для ногтей должны меняться вообще. В данном случае аккуратность потребителя не важна. Слишком длительное использование тех или иных предметов личной гигиены могут навредить вашему здоровью.

Вред и польза

* Зубная щетка. Врачи утверждают, что она должна меняться 1 раз в 2-3 месяца. Слишком долгая эксплуатация приводит к тому, что на щетке начинают накапливаться вредоносные микроорганизмы и бактерии. Как только заметите деформацию щетинок, сразу идите за новой. Дело в том, что они могут повреждать десна, а кроме того, в поврежденных щетинах скапливаются бактерии.

* Мочалка для купания. Ее можно менять несколько раз в полгода, но при условии, что это натуральная продукция. Обычную губку нужно менять ежемесячно. Длительное использование данного предмета приводит к тому, что на нем начинают скапливаться омертвевшие частички кожи. В результате со временем это может привести к тому, что на мочалке образуется грибок или плесень. А они негативно влияют на состояние кожи и на здоровье в целом.

* Домашние тапочки. Не желаете заработать грибок — не носите домашние тапочки более полугода. Дело в том, что они находятся во влажной среде: ноги потеют, вы надеваете их после душа и так далее. А это ведет к накоплению бактерий в них. Чтобы продлить срок службы тапочек — стирайте их как можно чаще, либо надевайте на носки.

Станок для бритья, одеяло, полотенце, зубная щетка, губка для купания, подушки, пилочки для ногтей и прочие предметы личной гигиены не вечны. Чтобы сохранить свое здоровье не используйте их слишком долго. Производите их регулярную замену. На здоровье ведь не экономят, не подвергайте себя рискам.

Новости партнеров