19.04.2024 14:06

USD

EUR

Казань

Как избавиться от храпа

Полезное 14:46, 07.11.2013

Слаще всего на свете - сон. Отдохнувший человек по-другому смотрит на весь мир. Ему нравится работа, природа, люди. Так устроен организм человека, что ему необходим отдых. Чтобы восстановить свои силы, спать надо семь, восемь часов. Это очень важно для женщин. Хороший сон не дает возможности быстрому старению кожи. Но бывает сон, который мешает окружающим и вредный самому человеку.

Храп - это заболевание. Причиной может быть природная особенность горла и носоглотки. Небный язычок мягкий или длинный, он то и перекрывает доступ воздуха, за счет чего и образуется храп. Причиной храпа могут быть такие болезни, как аденоиды, тонзилит и просто насморк. После лечения храпа не будет. Очень часто храпят люди с повышенной массой тела. Храп может быть из-за неудобного положения во время сна. Это часто бывает у людей спящих на спине, когда голова запрокинута назад. Спровоцировать храп может сухой воздух в помещении, обильная еда на ночь, алкоголь.

Перед сном проветрите спальню, и последний раз стараетесь поесть не позже 19 часов. Есть много методов, как избавиться от храпа: импланты, укрепляющие мягкое небо, электронные приспособления, которые при храпе, подают импульсы на кожу и возвращают мышцы горла в нормальное положение, специальные подушки, чтобы голова лежала правильно и не передавливала дыхание, а также физические упражнения, которые укрепляют мышцы гортани. Горло надо тренировать долго, но и результат более длительный. При большом желании можно избавиться от всех неприятностей, которые нас раздражают. Многих волнует проблема перхоти на голове. Если к этому отнестись серьезно и системно, то и от этого избавиться легко. Многие применяют разные способы, как избавиться от перхоти, так как запущенная проблема может вызвать выпадение волос. Косметологи, врачи- трихологи предлагают все новые и новые препараты.

Перхоть – это отмершие клетки, которые обновляются раз в месяц, но если происходит сбой в организме, то это и приводит к обильной перхоти. Причиной также может быть грибок. Правильней всего пойти к врачу трихологу, но многие идут в магазин, покупают шампунь от перхоти, а в аптеках можно приобрести препараты, которые решают проблему глобально. В их состав часто входят антибиотики, которые лечат кожу головы. Время от времени проблема возвращается и если вы один раз избавились от перхоти, то и второй раз у вас тоже получится.

Елена Арбузова.

Новости партнеров