27.04.2024 06:33

USD

EUR

Казань

Как канал Discovery

Полезное 18:53, 23.05.2013

Несколько дней назад в редакцию зашёл один из наших спецкоров, и широко улыбаясь, заявил, что нашёл в сети кое-что весьма интересное. На вопросы отвечать отказался, чем нас ещё больше заинтриговал, просто набрал адрес: ivanov.me, и сказал: «Это как канал Discovery».

Дальнейшее знакомство с блогом Александра Иванова прошло за чтением статей и обсуждением оных, причём львиная доля времени досталась теме путешествий и тест-драйвам. На мониторах мелькали машины, поля, леса, снег, придорожные кафе, города и даже другие страны. Редакция в полном составе «зависла» над компьютерами, причём за одним собрались большие любители авто, а за другим – красот природы и новых неисследованных лично мест. В конечном итоге наше мнение было решено «озвучить» в статье, которую и предлагаем Вам для ознакомления.

Итак, блог нас заинтересовал глубоко и надолго. Автор хорошо владеет пером, отчеты о поездках интересны, насыщенны, в то же время без «воды». Взгляд и комментарии, порой, неординарны, и это добавляет приятных красок и оттенков повествованию. Яркие описания европейских городов, дорожных ситуаций и даже людей в той же «Каникулы в Европе» позволяет переживать путешествие совместно с автором, и в этом здорово помогают фотографии, которых здесь немало, причём большинство из них совершенно кликабельны. Можно сказать, что Александр Иванов некоторым даёт возможность спланировать какую-то интересную поездку и сообразить заранее, к чему стоит готовиться, так как он был первопроходцем. Для других, кто, возможно, по каким-то причинам так и не выберется в описываемые края и страны, - это прекрасное интернет-путешествие, когда можно побывать, пусть и виртуально, в других странах, ощутить их местный колорит, пережить что-то новое.

Таких путешествий этот интересный авторский блог накопил немало, и они, судя по всему, будут продолжаться. Турция, Германия, Египет, Швейцария, Украина, Золотое Кольцо России, Сочи… Сколько таких отчётов о разных путешествиях есть, и сколько ещё будет. Кроме этого, приятно осознавать, что автор не забывает своих читателей, и во время путешествия оперативно добавляет свежую информацию, и фраза «Следить за моим путешествием онлайн можно в моем Твиттере, а также на моей странице в Facebook» приятно радует.

Кроме путешествий полезно почитать о лично пережитом опыте в сфере бытовых вопросов, вот только некоторые: «Как экономить на мобильной связи за границей?», «Авиакомпании для людей», «Ремонт стиральной машины Hotpoint Ariston», «Как я стал предпринимателем» или «Гаджеты в дорогу», а различных тем немало, и это информация, что ценно, из первых рук.

Второй и особенно заинтересовавшей нас темой были тест-драйвы автомобилей. Автомобиль сегодня действительно, не роскошь, есть едва ли не у каждого, поэтому прочесть было что, как и обсудить. Для поиска можно воспользоваться строкой поиска, или рубрикатором, или метками, что мы и сделали. Какие-то автомобили кто-то имел, некоторые присматривались к новым для дальнейшего приобретения, и статьи об автомобилях оказались как нельзя кстати.

Пройти по ссылкам на интересующую страничку блога по тест-драйву автомобиля и ознакомиться с отчётом было делом нескольких минут. При наличии большого количества качественных фото изучение машин было делом приятным, а с учётом хорошего текста можно получить эстетическое удовольствие. Описания машин чётки, интересны, подробны, если не сказать, скрупулёзны, что не портит общей картины, но её дополняет. На тест-драйвах побывали в последнее время Nissan Juke, Volkswagen Touareg, Mazda CX-5, а до этого ещё немало интересных и популярных автомобилей, которые приятно рассмотреть несколько со стороны и изнутри, прежде, чем идти в автосалон.

В заключении можно сказать, что ознакомиться с этим блогом и пообщаться с интересным автором будет не лишним для любого человека читающего.

Новости партнеров