20.04.2024 13:55

USD

EUR

Казань

Как не купить долгострой

Полезное 09:25, 06.04.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/12890.jpg" class="img_top_news" alt="

Любой из нас нуждается в собственном «уголке», жилье, в котором можно было бы обустроить свою уютную семейную жизнь. Однако при принятии решения о приобретении квартиры большинство из покупателей сталкивается с важнейшим вопросом: на каком рынке осуществлять сделку по недвижимости? Как первичный, так и вторичный рынок имеют свои плюсы и минусы, и не так-то просто решить, от чего вы будете готовы отказаться при принятии окончательного решения.

Скажем, покупка жилья на вторичном рынке (то есть квартиры, которая уже использовалась предыдущими жильцами) однозначно выигрывает в том плане, что вы можете без промедления в нее заехать и начать обустраиваться на новом месте. Кроме того, в таких квартирах подключены все коммуникации, а также, как правило, остается кое-какая мебель от прошлых хозяев. Однако на этом плюсы заканчиваются – новым жильцам необходимо делать ремонт за собственный счет, мириться с имеющейся в квартире планировкой и решать проблемы, оставленные предыдущими владельцами недвижимости. Также есть риск приобретения жилья с плохой «историей»: в таком случае в один прекрасный день покупатели могут получить иск в суд от бывшего жильца квартиры, который по всем документам является настоящим ее владельцем и вполне может отсудить у вас купленную недвижимость.

В связи с такой ситуацией большинство клиентов склоняются к покупке жилья в новостройках. Отметим, что это гораздо более выгодно в финансовом плане, так как цены на первичное жилье всегда меньше и по ним нет комиссии. Также всегда намного приятнее заселяться в абсолютно новый дом, который можно почувствовать полностью «своим». Кроме того, такие квартиры более современны, просторны, доступны для перепланировки во время строительства и имеют самые новые образцы коммуникаций. В качестве бонуса застройщики часто предлагают бесплатный доступ к подземному охраняемому гаражу и очень дешевый кредитный договор, позволяющий снизить переплаты нового жильца до минимума.

Казалось бы, что может быть лучше этого варианта? Однако существует одна большая проблема, которая очень часто перечеркивает все преимущества покупки квартиры на первичном рынке. Это проблема так называемых «долгостроев», которые появляются при проблемах в финансовом положении застройщика. Чтобы узнать, как избежать такой проблемы, читайте статью на нашем сайте http://pro-banki.com/news/pro/new/16291, содержащую наиболее полную информацию по данному вопросу.

Источник pro-banki.com

Новости партнеров