28.04.2024 05:34

USD

EUR

Казань

Как произвести впечатление на работе

Полезное 15:25, 20.11.2014

Производить впечатление следует как кандидатам на должность руководителя, так и простым работникам. Без представительских качеств в некоторых сферах, где возможны перспективы карьерного роста, просто невозможно обойтись.

Производим хорошее впечатление правильно

- Респектабельный внешний вид. Обратите внимание на состояние одежды. Наряд человека, отправляющегося на собеседование, должен быть максимально аккуратным и чистым. Носите с собой щетку для обуви и ролик-липучку для сбора ворса всегда. Ни в коем случае не отправляйтесь на работу, даже пройдя собеседование, неопрятно одетым, с грязными волосами и неухоженными ногтями.

Забудьте об обтягивающих платьях, открытых кофтах и блузах, о ярких цветах и броских аксессуарах. Все должно быть сдержанно и элегантно.

- Мимика. Маску «застывшее лицо» оставьте дома. Чересчур строгое выражение лица и сдержанное поведение отталкивает своей холодностью и вызывает у окружающих недоверие. Улыбайтесь всегда. Только это позволит держать ситуацию под контролем.

- Жесты. С помощью языка жестов внимательный собеседник способен разгадать ваши мысли. Любая подсознательная реакция сопровождается определенными действиями. Так, скучающий человек сам того не замечая, подпирает голову рукой. Если собеседник чувствует над вами превосходство, он ведет себя вызывающе. По жестам можно многое узнать о человеке и его настроении в конкретный момент. Изучите этот таинственный язык, вы сможете находить общий язык со многими людьми и выходить из многих ситуаций победителем.

Умение правильно одеваться, красиво говорить, держать себя в руках даже в самых сложных ситуациях есть показатель представительских качеств. Если вы наделены ими, можете смело отправляться на работу своей мечты.

Новости партнеров