29.03.2024 17:14

USD

EUR

Казань

Как развлечь себя на работе

Полезное 09:14, 05.11.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12703.jpg" class="img_top_news" alt="

Все слышали поговорку: кот за двери – мыши в пляс. Описанная в ней ситуация, так или иначе, регулярно возникает в нашей жизни и особенно ярко проявляется на рабочем месте.

Подбор персонала требует ответственности и исполнительности, но как только руководитель выходит за порог, у его подчиненных рождается желание пошалить. Особенно в случаях, если они не сильно загружены работой. И если к этому располагает дружный коллектив.

Какие же конкретно шалости наиболее распространены?

Игры на стульях

Такие игры могут быть самого разного характера. Можно играть в «выше ноги от земли» или прыгать на стульях. А если офисные кресла оснащены колесами, можно ездить наперегонки и делать все, что подскажет изнывающий мозг, которому приходится подолгу томиться на скучной работе.

Следует только следить за техникой безопасности: окружающая мебель, стекло, оргтехника – нужно с этим быть аккуратными и не травмироваться самим. Кроме того, поломанную мебель, возможно, придется восстанавливать за свой счет, а на стульях вам еще предстоит работать.

Ксерокс как предмет развлечений

Самую безобидную функцию развлекательного характера, которую может выполнять ксерокс, это копирование скачанных из Интернета приколов и анекдотов для всего штата сотрудников.

Если те совсем увлекутся и устанут даже от игр на стульях, они начнут экспериментировать с копированием отпечатков пальцев и других частей тела. Не исключением становятся и ягодицы. И тут остается лишь уповать на эффективность диет любопытствующих.

Дартс карандашами в офисе

Здесь все просто: рисуется мишень (или все на том же ксероксе распечатывается фотография любимого начальника), в которую бросаются карандаши. На мишени могут быть нарисованы зоны, попадания в которые приносят определенное количество очков.

Однако в случае с фотографией шефа самым главным правилом является оперативное реагирование на его появление в офисе, чтобы успеть уничтожить улики.

Игры в прятки на работе

Здесь уже все зависит от количества свободного пространства. Если оно совсем небольшое, можно прятаться не самим, а умело маскировать какие-нибудь предметы – свои или своего коллеги.

Чего-то только не придумают работники, чтобы развлечься во время отсутствия шефа на месте. А тем, кто пребывает в процессе трудоустройства, остается лишь пожелать, чтобы поиск работы через кадровое агентство как можно быстрее оказалась в их кармане.

 

Новости партнеров