19.04.2024 23:37

USD

EUR

Казань

Как выбрать качественный снегокат?

Полезное 09:59, 27.12.2013

Если спросить детей, какое время года они больше любят, то большинство из них в один голос скажут, что зиму. Действительно, зима — это прекрасно. Это пора, когда все катаются на санках, играют в снежки, лепят снежных баб. Да что там говорить, многим взрослым также по душе этот сказочно-снежный сезон. Я со своим семейством также отношусь к любителям активного зимнего отдыха. Мы с мужем не так давно увлеклись катанием на лыжах. Это и спорт, и развлечение. А нашему сыну, так как он еще мал для подобного экстрима, мы решили купить снегокат http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/snegokaty/ , причем, совсем недавно знакомые подсказали отличный интернет-магазин «Дочки-сыночки», где подобный товар представлен в широком ассортименте.



Понятно, что такой вид детского транспорта приобретается не на один сезон и выбрать нужно качественную модель, поэтому предварительно мы все же решили изучить технические характеристики снегокатов. Начнем с того, что такого рода изделия должны быть выполнены из прочного материала. Основа мини-снегоходов — это рама, она зачастую изготавливаются из алюминия. Но в магазинах встречаются также пластиковые модели, они, конечно, легче своих собратьев, однако некачественная пластмасса (по неведению можно прикупить именно ее) подвержена воздействию мороза, что может привести к растрескиванию каркаса. Немаловажно наличие карвинговой лыжи с амортизатором, она создана, чтобы ребенку более удобно было управлять транспортом, а также смягчать удары во время спуска.




Одним из главных критериев является выбор производителя. Снегокаты Demi, представленные на сайте http://www.dochkisinochki.ru/icatalog/categories/snegokaty/brands-demi/, производит российская компания, а значит, можно быть уверенным, что это действительно качественный товар. Причем, если кто-то подумает, что отечественные снегокаты — это массивные и неповоротливые «машины», то будет абсолютно неправ. Кроме улучшенных технических характеристик, налицо новаторский подход к внешнему дизайну транспортного средства. Мягкое удобное сидение, имеющее яркую расцветку, придется по душе сорванцу. Тем родителям, которые волнуются за безопасность малыша, не стоит переживать, так как все модели оснащены дополнительными техническими приспособлениями, обеспечивающими защиту ребенка.


Изучив досконально всю возможную информацию, мы все же заказали снегокат на сайте «Дочки-сыночки». На удивление сотрудники магазина сработали молниеносно, и уже через несколько дней в нашем доме появился транспорт для нашего будущего спортсмена. Обкатывать ходили втроем на близлежащую горку. Все, особенно сын, были в полном восторге. Ведь кататься на снегокате намного интереснее, чем на традиционных санках.


Анна Шух, 28 лет

Новости партнеров