30.04.2024 19:52

USD

EUR

Казань

Как выбрать компактную цифровую фотокамеру

Полезное 11:22, 23.05.2012

Динамично развивающиеся цифровые технологии способствуют появлению на рынке множества новых, модернизированных компактных цифровых фотокамер. Поэтому перед потенциальным покупателем встает нелегкая проблема выбора. Какие же критерии следует учесть, чтобы не ошибиться?

Основные требования, предъявляемые к цифровой компактной фотокамере

В настоящее время каждый потенциальный покупатель желает видеть в качестве компактного фотоаппарата действительно миниатюрную камеру. Поэтому главным критерием выбора является размер. Многие производители, в том числе Sony, Canon, Samsung, выпускают цифровые фотоаппараты очень маленьких, карманных размеров.

Очень важно, чтобы камера была удобна и проста в использовании. Как правило, производители цифровых аппаратов малых размеров оснащают свою продукцию интеллектуальными режимами, широкими функциональными возможностями и простым управлением. Фотолюбитель в этом случае может сразу же заснять хороший кадр или произвести отличную видеосъемку. Именно таким критериям отвечают фотоаппараты Сони.

Компактная цифровая камера должна быть в некотором роде универсальной, чтобы можно было снять и панорамный пейзаж и распустившуюся на клумбе розу. А это значит, она должна обладать широким диапазоном фокусных расстояний. К примеру, маленькая и простая в управлении Sony Cyber-shot DSC-W630 оснащена мощным объективом Carl Zeiss с 5-кратным оптическим зумом, что дает возможность делать качественные снимки с любого расстояния. А для создания фотографий просторных пейзажей существует функция 360 Sweep Panorama.

Для многих важным критерием при выборе цифровой компактной камеры является цена. Производители этой продукции считают, что она не должна быть непомерно высокой, под каким бы брендом данная модель ни выпускалась. Это позволит заинтересовать потенциального покупателя, который остановит свой выбор на маленьком цифровом бюджетнике.

И все же самое главное заключается в том, чтобы заранее определиться с типом цифровой компактной фотокамеры. А для этого следует ответить на два основных вопроса: что для вас представляет больший интерес – простота в использовании и компактность или универсальность фокусных расстояний. Дело в том, что все цифровые компактные фотоаппараты подразделяются на три условных типа: ультракомпакты, камеры типа «навел и снял» (простые в использовании) и суперзумы с широким охватом. Тип камеры и цена, естественно, тесно связаны. Поэтому еще до анализа цен следует подумать, какого же типа аппарат вам нужен. Остальные параметры можно выбрать исходя из этого основного решения.

Новости партнеров