20.04.2024 02:49

USD

EUR

Казань

Как выбрать рубашку?

Полезное 17:51, 04.06.2014

Рубашку можно рассматривать в качестве основы мужского гардероба. И совсем неважно, идет ли речь о классических или брендовых изделиях. В любом случае необходимо отталкиваться от образа жизни мужчины, выбранного им стиля одежды и наиболее удачных цветовых сочетаний.

Любую одежду, прежде всего, характеризуют те материалы, из которых она сделана. Долговечность и комфорт в носке обеспечивают натуральные ткани, гигроскопичные, не пропускающие воздух. Чаще всего рубашки создаются из хлопка и натурального шелка. Из последнего шьются классические оригинальные модели, которые хорошо смотрятся с галстуками и костюмами, а рубашки из хлопка могут быть как спортивного, так и делового стиля.

Вторая характеристика, которой следует уделять внимание при покупке модной одежды — это ее цвет. Желательно, чтобы рубашка гармонировала не только с цветом джинсов или костюмом, но и с оттенком лица. Обладателям смуглой кожи не нужно увлекаться одеждой желтого, светло-зеленого, серого цвета. А «румяным юношам» категорически не подходят рубашки красного или розового цвета. Вернувшимся из отдыха на морском побережье и тем, кому свойственна природная смуглость, не нужно выбирать одежду в оранжевых и красно-коричневых тонах.

Классические рубашки бежевого или белого цвета зачастую идут всем. Правила гармоничного сочетания одежды гласят: галстук должен быть слегка темнее рубашки примерно на один тон, ну, а костюм — на два. И если рубашка была сшита из материала с рисунком, то нежелательно, чтобы он повторялся на ткани галстука или костюма.

При помощи грамотно подобранной рубашки можно скрыть любые недостатки фигуры. Свободный, классический крой зрительно стройнит фигуру, ну а рисунок в вертикальную полоску удачно корректирует телосложение.

Новости партнеров