29.03.2024 10:13

USD

EUR

Казань

Какая панель управления хостингом облегчит Вашу работу?

Полезное 09:28, 03.02.2014

Панель управления представляет собой соответствующее серверное программное обеспечение, которое создается специально для осуществления управления, а также администрирования сервером с помощью удобного в работе браузерного интерфейса. Панель управления хостингом, в принципе, это то же, что и интерфейс операционной системы компьютера.
Для успешной работы сайта веб-мастеру необходимо позаботиться о решении многих важных вопросов таких как аренда сервера под управлением Windows, структура сайта, его интерфейс и другие. Удобная организация работы обеспечивает веб-мастеру облегчение работы, ведь если мастер не имеет достаточного опыта в программировании, ему будет достаточно сложно работать с сервером.
Панель управления помогает решить несколько задач. К ее функциям относятся управление доменами, файлами, тарифными планами и счетами, осуществление настроек аккаунта, статистика, контроль прав доступа и прочие.
Каждая такая панель обеспечивает возможность администрирования не только администратору, но также реселлеру и пользователя. Благодаря тому, что администрирование представлено сразу по нескольким направлениям, набор управления для каждого пользователя создается разный. Благодаря такому устройству не допускаются серьезные ошибки в работе с системой.
На сегодняшний день производителями представлен большой ассортимент панелей управления хостингом. Многие из представленных на рынке продуктов применяются известными хостинг-провайдерами. Многие провайдеры даже сами занимаются разработкой и внедрением панелей управления. Следует выделить из наиболее известных и популярных продуктов такие как DirectAdmin, ISPmanager, cPanel, Plesk. Представлены также и бесплатные панели, например, Syscp, Virtualmin и другие.
Как рассказывают специалисты, любая панель управления хостингом может для кого-то оказаться оптимальной и максимальной удобной, а для другого веб-мастера быть неудобной в работе. Для того чтобы выбрать наиболее подходящую интерфейс-панель, которая будет устраивать по всем параметрам, следует внимательно изучить все имеющиеся варианты, уделить внимание их особенностям, недостаткам и преимуществам.
Можно даже посоветоваться с опытными веб-мастерами, которые смогут дать полезные рекомендации. И только после тщательного изучения панелей управления хостингом, останавливать свой выбор на одной из них.

Новости партнеров