19.03.2024 11:28

USD

EUR

Казань

Какие достопримечательности Солнечного берега и Болгарии будет интересно посетить

Полезное 09:49, 26.10.2015

В Болгарии сложно отыскать курортную зону, которой бы удалось превзойти по уровню комфорта Солнечный берег. Он занимает более 7 км черноморского побережья и расположен вдали от шумных туристических зон. Кстати, гостиницы Бургаса готовы гостеприимно раскрыть перед вами свои двери, так как этот город расположен всего в 30 км от главного морского курорта Болгарии.

Следует отметить, что в пик сезона Солнечный берег выглядит весьма оживленным. Это объясняется тем, что на курорте находится более 800 отелей, свободные места в которых отыскать непросто. Этот курорт станет идеальным вариантом для семейного отдыха. Ведь помимо пологого дна морского побережья и огромного количества детских горок и бассейнов, здесь ежедневно проводятся соревнования с призами и дискотеки. Если вас заинтересовали достопримечательности Солнечного берега, то это, безусловно, аквапарк, который появился в здешних краях в 2003 году. Нередко этот курорт выбирает молодежь, ведь здесь лучшие условия для «отрыва». Дискотеки работают в режиме нон-стоп.

Но если в Болгарии вы оказались впервые, не следует посвящать время исключительно пляжному отдыху. Эта страна удивительно многогранна. Узнать ее историческую и культурную составляющую будет интересно туристам любого возраста. Поэтому если вы уже изучили основные достопримечательности Солнечного берега, отправляйтесь путешествовать по стране. Обязательно посетите болгарскую гордость – мужской Рильский монастырь. Его площадь занимает более 8000 кв. м. Это комплекс, в котором гармонично переплелись промышленные, жилые и культурные строения. Удивит архитектурное строение даже опытных туристов. После прогулки по территории, входящей во всемирное наследие ЮНЕСКО, гостиницы Бургаса предложат вам комфортные номера для отдыха. Также на территории Рильского монастыря находится Музей истории. В нем собрано более 35 000 экспонатов.

О болгарской провидице Ванге наслышаны во всем мире. Даже несмотря на то, что предсказательницы не стало в 1996 году, ее слава не угасла и по сей день. Поэтому гостиницы Бургаса станут прекрасным местом для ночлега, если вы решите стать одним из паломников и совершить поездку в храм. Жители и гости страны, убеждены, что посещение храма Ванги, где она захоронена, способно излечить человека от всех недугов.

Город-курорт Несебр – еще одно интересное место. Но сюда лучше приезжать не летом, а осенью, чтобы в прохладный день насладиться великолепием этих мест. Уютные улочки, вымощенные брусчаткой, множество храмов и уникальные архитектурные сооружения – в этом весь шарм Несебра. Но и это далеко не все достопримечательности Солнечного берега и Болгарии, ведь эти места способны постоянно удивлять.

Новости партнеров