30.04.2024 12:29

USD

EUR

Казань

Какой пирометр выбрать

Полезное 18:48, 02.07.2013

Пирометр Testo "835-T1"Существует множество моделей пирометров, которые способны определять максимальную температуру. Пирометры, прежде всего, необходимы там, где необходимо замерять температуру довольно часто. Ведь с таким простым прибором, как пирометр, не нужно больше пользоваться контактным способом, что определить температуру необходимого объекта. Достаточно всего лишь навести лазер на объект, и инфракрасный датчик снимет с него показатели и отправит в специальный процессор, который обработает эти показатели и выведет числовое значение температуры на жидкокристаллический дисплей, который оснащен светодиодной подсветкой, что дает возможность просматривать показания датчика даже в полнейшей темноте. Приобрести пирометр можно в специальных магазинах, где продают различную технику. Просто вам необходимо приехать в это место и спросить у местных продавцов, где можно приобрести пирометры, они вам точно подскажут.

Если вы не хотите выезжать, чтобы приобрести данное устройство, то есть возможность заказать устройство в интернете с доставкой. Вы должны определиться, какую модель вы бы хотели приобрести и позволят ли ваши финансовые возможности оплатить данную покупку. В просторах интернета вы найдете не только сами пирометры, а так же можете ознакомиться с их техническими характеристиками, узнать цену и остальные подробности.

Существует модель ADA TemPro 550 которая оценивается до трех тысяч рублей и может производить снятие показаний температуры с объектов до пятьсот пятидесяти градусов по Цельсию. Стильный дизайн в виде пистолета, выполненный из пластика, который обеспечивает надежную защиту внутренней электронной части от повреждений высокими температурами. Данная модель имеет четкий жидкокристаллический дисплей, который отображает обработанные данные в виде градусов Цельсия, а так же имеет подсветку экрана, что позволяет производить замер температуру даже в полной темноте. Если вы постоянно работаете с высокими температурами и вам необходимо своевременно замерять температуру, то вам необходимо приобрести портативный инфракрасный пирометр. Применяется он практически везде, где есть высокие температуры. Это устройство удобно тем, что можно бесконтактным способом определить температуру какого-либо тела, при этом, вы не подвергаетесь риску получить ожог. Просто направьте лазер на объект и через секунду вы получите результат замера температуры на дисплее устройства.

Новости партнеров