28.04.2024 00:54

USD

EUR

Казань

Казанские школьники собрали 180 тысяч рублей для пациентов хосписа

Полезное 20:01, 10.09.2020

Средства направят  на закупку специализированного питания и лекарств для тяжелобольных детей

В Казанском хосписе подвели итоги благотворительной акции «Дети — детям», во время которой школьники передают на благотворительность сэкономленные на покупке цветов деньги. В этом году ребятам удалось собрать 183 тыс. рублей. Об этом собщил председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой Владимир Вавилов.

В этом году в акции приняли участие ученики, родители и педагоги казанских школ и гимназий. Кроме того, жители Татарстана помогли собрать деньги на подарки ко Дню знаний для детей, находящихся на патронаже казанского хосписа. Всем им были вручены рюкзаки с книгами и наборами школьных принадлежностей.

«Мы очень благодарны всем, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в акции. Тем более что этот год оказался очень непростым для всех», — сказал Вавилов. Он отметил, что собранные средства будут направлены на закупку специализированного питания для больных детей, а также покупку лекарств и расходных материалов для медоборудования.

Благотворительная акция «Дети — детям» ежегодно проводится в Казани накануне Дня знаний. Жителям Татарстана предлагают 1 сентября дарить учителю один общий букет от класса, а сэкономленные средства перечислять на помощь тяжело больным детям. Слоган акции — «Добро не завянет».

 

Новости партнеров