27.04.2024 03:47

USD

EUR

Казань

Классический американский бургер

Полезное 14:38, 08.05.2013

Каждый из нас любит вкусно и основательно покушать, особенно мясные деликатесы. А что может сравниться с любимым блюдом, приготовленным самостоятельно по оригинальным рецептам от профессиональных рестораторов? Только классический американский бургер, непременно входящий в меню каждого солидного мясного ресторана или бургер кафе, пользующийся огромной популярностью. По большому счету гамбургер представляет собой вкусную котлету, которую, если очень постараться, можно приготовить в домашних условиях.

 Главное в любой котлете – это правильное мясо и ничего кроме мяса. Прекрасный выбор для классического гамбургера – это говяжий отруб экстра-класса, в меру жирный и достаточно сочный. Для приготовления качественного фарша лучше всего воспользоваться обычной мясорубкой: она обеспечит нужную консистенцию и не превратит мясной фарш в жидкую кашу. Чтобы котлета была сочной, а бургер – аппетитным, можно добавить в мясной фарш немного рубленного масла. После мясорубки нужно как следует взбить фарш, он насытится воздухом и станет очень нежным. Далее лепим котлеты – высотой до 2 см и в диаметре до 10 см – и приступаем к  обжариванию их на гриле. Десять-двенадцать минут и мясная начинка для американского бутерброда готова.

Теперь переходим к булочкам. В мясных ресторанах используют специальные американские булочки, идеально подходящие для сочной и жирной мясной котлеты. Для ценителей изящных блюд французский багет станет лучшим решением. Булочки также следует слегка поджарить: с внутренней стороны – побольше, а снаружи – поменьше. Каждая половинка смазывается специальным соусом. Какой взять соус, каждый решает самостоятельно. Это может быть соевый соус, томатный, обычный майонез или кулинарная композиция из различных соусов и острых пряностей.

После соуса на нижнюю половинку поджаренной булочки кладётся мясная котлета, приправленная солью и перцем, а затем наступает время для настоящих деликатесов. Ароматные ломтики сыра чеддер и свиной бекон, поджаренный на гриле, выкладываются вслед за котлетой. Благодаря солоноватому бекону бургер приобретает подсоленный вкус. Сверху сыра добавляются свежие овощи: дольки спелых томатов, кружочки острого лука и зеленые листья хрустящего салата. Поверх овощей размещаются сочные ломтики бекона. Из всего разнообразия напитков для классического американского гамбургера хорошо подходит любой лимонад, живое пиво или крепленое вино.

Новости партнеров