28.04.2024 17:34

USD

EUR

Казань

Когда детектор камер может принести только вред…

Полезное 11:46, 30.06.2012

В недалеком социалистическом прошлом процесс воспитания детей был поставлен «на поток». Малыш с момента рождения до одного года находился с мамой дома и мог в полной мере наслаждаться своим детством. Правда, этот период жизни мало, кто помнит.

После первого дня рождения мама малыша обязана была выйти на работу, а его отправить в ясли. На этом безмятежная жизнь заканчивалась, и начинались самые настоящие трудовые будни. А как еще можно назвать необходимость вставать в любое время года при любой погоде и отправляться в ненавистные ясли, а затем в детский сад.

Современные молодые мамы, напротив, имеют возможность вовсе не работать и находиться со своими малышами постоянно. Но, оказывается, не все женщины готовы быть просто мамой. Многие хотели бы продолжить карьеру, отправив малыша в детский сад или ясли. Увы, сегодня хороших детских дошкольных учреждений мало, и попасть в них непросто. Остается единственный выход: нанять няню.

Вот только одна проблема: найти женщину, которой можно было бы доверить ребенка, непросто. Положение усугубляется постоянно появляющимися на телевидении сюжетами, рассказывающими о нехороших нянях и подсказывающих, что нужно сделать, чтобы убедиться в порядочности выбранной вами воспитательницы для ребенка. Оказывается, в комнате нужно просто установить скрытую видеокамеру.

Увы, телевизор смотрят не только родители маленьких детей, но и их няни. Поэтому претендентки на эту должность приходят с индикатором поля, с помощью которого легко и просто устанавливают место нахождения видеокамеры или подслушивающего устройства.

Нетрудно догадаться, что такая няня с блеском проходит испытательный срок и начинает пользоваться безграничным доверием членов семьи. При этом не стоит пытаться поменять местонахождения камер видеонаблюдения. Няня каждый свой рабочий день начинает с детектором видео камер и определяет, не изменилось ли что-либо в наблюдении за ней.

В такой ситуации единственным сигналом тревоги должно быть поведение малыша и его самочувствие. Если ребенок здоров, находится в прекрасном расположении духа и радостно встречают няню, то причин для беспокойства просто нет. Вероятно, это тот случай, когда с выбором няни просто повезло.

Если же малыш категорически отказывается оставаться с воспитательницей и громко плачет, лучше не уточнять, в чем именно причина такого его поведения, а просто поменять няню. Возможно, в следующий раз повезет больше.

Новости партнеров