29.03.2024 02:41

USD

EUR

Казань

Комплексы термического обезвреживания: безопасная утилизация

Полезное 10:43, 07.06.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/13029.jpg" class="img_top_news" alt="

На сегодняшний день инсинератор (комплекс термического обезвреживания – КТО) – наиболее действенный способ решения проблемы утилизации бытовых и промышленных отходов. Оборудование позволяет работать с любыми отходами: при этом отрицательное воздействие на окружающую среду сведено к нулю.

Инсинераторы – технические характеристики и особенности

В России одним из основных производителей и поставщиков оборудования для термической деструкции мусора является компания из Санкт-Петербурга «Безопасные Технологии», основанная в 2000 году. Основное преимущество компании – разработка индивидуальных конструктивных решений для каждого объекта. Другими словами, компания производит модели по оригинальным проектам с учетом пожеланий заказчика и потенциальных условий эксплуатации оборудования.

Все модели, изготовленные на производственной базе компании, представляют собой оборудование, безопасное для окружающей среды. Применение данного оборудования особенно актуально для крупных промышленных предприятий – нефтеперерабатывающих заводов, промышленных предприятий. Кроме того, специальные модели предназначены для медицинских учреждений.

Инсинераторы состоят из камеры сгорания (производительность варьируется от 50 до 4000 кг) и камеры дожигания, где уничтожаются отходящие газы. Температура внутри инсинератора – от 800 до 1300оС. Система очистки дыма исключает выброс ядовитых газов в атмосферу.

Если сравнивать термическое уничтожение с традиционным захоронением мусора в верхних слоях почвы, то первый метод гораздо безопаснее и продуктивнее. Сжигание в печи инсинератора приводит к радикальному уменьшению объёма мусора: на полигон ТБО (твердых бытовых отходов) вывозится 5% от первоначального количества. При этом зольный остаток имеет минимальный класс опасности.

Применение инсинератора поможет остановить разрастание свалок вокруг крупных городов и предотвратит отчуждение новых территорий под полигоны отходов. Сегодня городские свалки представляют собой зоны экологической опасности – они отравляют территорию в радиусе нескольких десятков километров вокруг. Комплексы термического обезвреживания превращают процесс уничтожения отходов в безопасное для природы и человеческого здоровья мероприятие.

В некоторых случаях инсинераторы являются единственным способом уничтожить отходы законно. Это касается медицинских отходов, потенциально опасных в плане инфицирования. Нормы СанПин предписывают тотальное обеззараживание и уничтожение до утраты первоначального вида. Инсинератор решает эту проблему максимально эффективно.

 Оборудование от компании «Безопасные технологии»

Модели инсинераторов от промышленной группы «Безопасные технологии» требуют минимального участия человека. Технологические процессы, включая загрузку мусора, автоматизированы.

Изготавливается специальное оборудование для труднодоступных районов нефтяных и газовых месторождений: такие модели обеспечивают бесперебойную работу в суровых погодных условиях. КТО для крупных промышленных предприятий оснащены дополнительной технологией рекуперации тепла. Тепловая энергия может быть утилизирована сама по себе или для выработки электричества.

Компания «Безопасные технологии» выполняет полный цикл работ: проектирует, изготавливает оборудование, доставляет его до места, устанавливает и проводит гарантийное обслуживание.

http://incinerator.ru

Промышленная группа «Безопасные Технологии»

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Тел.: (812) 339-0458

Тел./факс: (812) 339-0459

E-mail: office@zaobt.ru

Новости партнеров