27.04.2024 17:00

USD

EUR

Казань

Компрессоры Remeza

Полезное 09:50, 14.05.2014

Компрессоры Remeza в последнее время стали чрезвычайно популярны и причиной тому является идеальное сочетание их эффективности с надежностью и долговечностью. При этом данное оборудование отличается неприхотливостью в эксплуатации и приемлемой ценой. Однако, при всем этом, как и любое другое оборудование, компрессоры со временем изнашиваются и ломаются. Для того чтобы  осуществить ремонт Remeza, необходим квалифицированный специалист, обладающий не только навыками работы со сложной аппаратурой, но и соответствующим набором инструментов для диагностики. 

Таким образом, не стоит доверять ремонт компрессоров Remeza неопытному сотруднику и тем более не нужно чинить сложную аппаратуру самому – от этого будет больше вреда, чем пользы. Правильнее будет обратиться в специализированную фирму, осуществляющую диагностику и ремонт Remeza на профессиональном уровне. На данный момент подобной деятельностью занимается множество различных контор и самая известная из них – это компания «Пневмоком», которая не первый год успешно решает задачи любой степени сложности. Если Вас интересует ремонт Remeza, нюансы его проведения и стоимость услуги, обратитесь за консультацией по телефону +7(495) 231-43-59 – вежливые сотрудники быстро и четко проинформируют вас по всем вопросам. 

Правильно эксплуатирую компрессор и, выполняя несложные правила, можно отсрочить ремонт Remeza и тем самым сохранить деньги. Специально для вас мы подготовили небольшую инструкцию по уходу за оборудованием:

  • Наиболее распространенной причиной поломки компрессора фирмы Remeza является появление зазора между клапанными плитами, что в итоге ведет к выдуванию прокладки и выдавливанию воздуха в корпус фильтра. Для того чтобы избежать подобной ситуации необходимо каждые 45 рабочих часов производить протяжку головы цилиндров (сила затягивания 25нМ).
  •  Многие мастера забывают вовремя сменить масло или же заливают масло низкого качества, что впоследствии влияет на износ колец коленчатого вала и скорейшую поломку подшипников. За этим неизбежно следует попадание масла в ресивер и распространение жидкости по системе. В таком случае дорогостоящий ремонт Remeza неизбежен.
  • Замена воздушного фильтра должна проводиться регулярно, ведь если вовремя не сменить его, всасывающая способность компрессора заметно снизиться, что повлияет на время его работы до набора нужного давления и повлияет на сроки эксплуатации аппарата.
  • В ходе диагностики состояния оборудования, необходимо обязательно обратить внимание на степень износа обратного клапана, стоящего на входе в ресивер. Его работа заключается в запирании давления в ресивере, потому необходимо вовремя сменить его, если износ превысил допустимые рамки.

Новости партнеров