25.04.2024 19:28

USD

EUR

Казань

Компьютеры. Что это такое, откуда они взялись и для чего нужны?

Полезное 09:30, 05.11.2015

Это я сейчас постараюсь вкратце объяснить. Современные компьютеры цены Казахстан – это умные электронные машины, способные обрабатывать огромное количество информации. Впервые они появились в 40-хх. годах 20 века. Производительность наиболее мощных компьютеров составляет уже более нескольких миллиардов операций в секунду. Компания «Интел» еще в 2008 году закончила свой эксперимент с созданием 80-ти ядерного процессора, сегодня можно купить компьютеры hp цены Казахстан с таким же количеством ядер. 
Какими же были первые компьютеры цены Казахстан? 
В 1945 году американцы Джон Мочли и Преспер Экерт построили один из первых электронно-цифорвых компьютеров ЭНИАК. Он состоял из 19 000 электронных ламп, каждая размером с ладонь! Занимал две комнаты, и весил примерно, с пять слонов! Компьютеры стали компактнее в 50-хх. годах 20 века, когда на смену громоздких ламп пришли миниатюрные транзисторы. И кто же придумал персональный компьютер, каким мы его знаем сейчас? СтивДжобсом и Стив Возняк в 1978 году. Тогда кто такой Чарльз Бэббидж? Бэббидж был прародителем компьютеров, он изобрел механическое устройство, работающее с помощью перфокарт, по заданной программе.
Как работает компьютеры цены на которые в Казахстане разные? 
Компьютеры обрабатывают и записывают всю поступающею информацию:

  • числа, 
  • тексты, 
  • графику.

Все в двоичном коде, то есть в виде различных комбинаций цифр 1 и 0. Цифра «1» - включено, цифра «2» выключено. Для воспроизведения информации компьютеры hp цены на которые в Казахстане разные, с огромной скоростью производит обратную операцию по преобразованию двоичного кода в числа, слова и картинки. Подробнее читать тут.
Компьютеры и мода – что общего?
На первый взгляд между понятиями как «компьютеры hp цены Казахстан» и «мода» нет ничего общего. Большинству они кажутся диаметрально противоположными, найти общее между ними - задача не из легких. На самом деле сегодня модные мира сего не прочь не только обладать мощным железом, но и внешне эксклюзивным ПК. Нередко корпуса оформляют стразами, камнями и даже золотом.

Хорошие ноутбуки можно приобрести в интернет-магазине Alsi.kz. Здесь можно найти большой выбор компьютеров разных видов и характеристик. Так же если Вы не можете определиться с моделью можете смело задавать вопросы персоналу. Специалисты магазина всегда помогут решить проблему и подобрать лучшую модель для решения ваших задач.

 

Новости партнеров