18.04.2024 21:44

USD

EUR

Казань

Кому и зачем нужна аренда спецтехники

Полезное 10:11, 29.08.2016

http://old.kazan24.ru/images/news/tekhnika.jpg" class="img_top_news" alt="

Спецтехника сегодня широко востребована в самых разных сферах промышленности, строительства, сельского хозяйства. И если ещё лет десять назад она использовалась преимущественно на крупных объектах, то сегодня к её помощи всё чаще прибегают владельцы среднего и малого бизнеса. И это совершенно неудивительно: бизнесмены давно убедились, что ручной труд в большинстве случаев оказывается нерентабельным и сильно проигрывает спецтехнике в результативности. Поэтому затраты, вложенные в правильно подобранные машины, непременно окупятся. И вопрос сегодня заключается не в том, нужна ли бизнесу спецтехника – она нужна априори, а в том, приобретать её в собственность или же взять напрокат.

В компании «Стройспецтехникс НН» с сайта http://teh152.ru услугами аренды спецтехники ежегодно пользуется более сотни клиентов. Причём, заказчиками этой компании и прочих организаций, предоставляющих подобные услуги, являются владельцы предприятий, умеющие хорошо считать деньги. Чем же привлекает их техника в аренду? Попробуем разобраться.

Основным преимуществом использования спецтехники является повышение производительности работ на несколько порядков, что позволяет, в свою очередь, заметно сократить время их выполнения. Так, использование техники в строительстве сокращает время возведения здания на 30% и заметно уменьшает общую стоимость вопроса. Но. конечно же, такие показатели возможны только в случае отсутствия простоев машин. Аренда – отличный способ их избежать, ведь любую машину можно взять именно не тот срок, который необходим для выполнения задачи.

Сегодня даже крупные организация, которые могут позволить себе приобретение машин, всё чаще отдают предпочтение краткосрочной аренде. Причём, не только тогда, когда техника требуется разово, но и в тех случаях, когда необходимость в ней возникает регулярно. Это дат возможность сэкономить на постоянном ее содержании, профилактическом обслуживании и ремонте.

А для небольших предприятий аренда техники – это возможность расширения уже имеющегося бизнеса. Ведь очевидно, что взятие напрокат различных спецмашин позволяет увеличить ассортимент предоставляемых услуг. Арендованная техника, помимо этого, позволяет нарастить скорость и повысить качество тех услуг, которые уже имеются в ассортименте.

В конкурентной борьбе побеждает сильнейший. А в наше время быстрых перемен настоящая сила заключается в мобильности и умении чутко и оперативно реагировать на изменения запросов рынка. И в этом случае аренда спецтехники станет прекрасным выходом, позволяя практически моментально занять образовавшуюся нишу.

А ещё очень важно то, что конкурентная борьба существует и среди организаций, предоставляющих слуги аренды. Следовательно, клиент всегда сможет из большого количества предложений выбрать оптимальное.

Новости партнеров