28.04.2024 09:23

USD

EUR

Казань

Криотерапия в Израиле

Полезное 10:41, 24.02.2015

"Глубокая заморозка" рака: разрушение опухолей сверхнизкими температурами

Криотерапия в Израиле

Разговор об онкологических заболеваниях вызывает у человека неприятное чувство тревоги. Действительно, за последнее десятилетие количество больных возросло почти на 20%, а точной причины возникновения медики так и определили. "Факторы риска разнообразны и неоднозначны, – говорит пофессор Дов Подэ, онколог-уролог, глава центра онкоурологии в Израиле. - В связи с этим появилось немало методов и практик, которые обещают если не полное исцеление, то длительную ремиссию. Но все ли они адекватны и действенны? "

 

криотерапия рака в Израиле - ХадассаКриотерапия как метод лечения рака в Израиле является одной из прогрессивных методик. Все, что необходимо знать об этой процедуре - в вопросах и ответах.

Что такое криотерапия?

Данную процедуру еще называют криодеструкцией, так как под воздействием экстремально низких температур раковые клетки разрушаются. Во время терапии врач замораживает их, чтобы позже уничтожить. Немаловажную роль медики отводят скорости снижения температуры. Чем она выше, тем эффективнее окажется процедура. Лечение рака данным методом действенно не для всех злокачественных опухолей.

Какие виды рака лечат посредством криотерапии?

"У нас в МЦ "Хадасса" процедуру криодеструкции используют в комплексной терапии разных видов онкологии, а также предраковых состояний. – рассказывает профессор Подэ". - Криотерапия показала свою эффективность в борьбе с патологическими клетками при раке почки и предстательной железы. Иногда этот метод используется при лечении рака шейки матки и рака кожи. Эта безопасная методика, которая уничтожает аномальные клетки в зоне обработки. Однако до сих пор идут активные исследования относительно того, насколько криотерапия эффективна в сравнении с другими видами лечения и каковы перспективы для длительной ремиссии".

Где осуществляется лечение?

Терапия проводится только в больничных условиях - не в эстетических центрах и не в салонах красоты! Криотерапию внутренних органов выполняют в стационаре. При злокачественном образовании на шейке матке возможно амбулаторное лечение.

Как осуществляется криотерапия шейки матки?

При лечении предраковых изменений в этой области медсестра или врач помещают во влагалище зеркало для лучшего обзора шейки. Затем вставляются специальные крио-зонды, которые должны плотно охватывать пораженные участки. С их помощью подается жидкий азот для замораживания клеток. Вся процедура занимает обычно не более часа.

Как проводится процедура при раке кожи?

Если имеются показания именно для выполнения замораживающей терапии (солнечный кератоз, базалиома, эритроплазия гениталий, карцинома Боуэна, плоскоклеточный рак), то лечение рака осуществляется криоаппликацией жидким азотом с понижением температуры до -196°С. Замораживающая жидкость подается через специальную насадку, подобранную под размер новообразования, или с помощью спрея (либо ватного тампона). После того как необходимая область полностью покрыта, жидкости дают замерзнуть и после оттаять. В результате образуется слой коросты (струпа), который в течение месяца отпадет вместе с мертвыми злокачественными клетками.

Новости партнеров