29.03.2024 14:21

USD

EUR

Казань

Вопрос к себе: куда вложить деньги

Полезное 17:26, 26.08.2013

Вопрос к себе: куда вложить деньги

Уже давно не является тайной, что обеспеченная жизнь возможна лишь при грамотных инвестициях. Все известные состоятельные семьи остаются таковыми лишь потому, что заставляют свои деньги работать. Как обыватели отправляются каждое будничное утро на свое рабочее место, так и каждый рубль должен повторять этот путь. От владельца денежных средств требуется только одно: найти хорошее рабочее место для своих накоплений.

Разумеется, сначала нужно заработать определенный капитал, а уже затем подумать, куда выгодно вкладывать деньги. Но предположим, что первый этап уже пройден, например, не без помощи вездесущей валютной биржи Форекс. Теперь главная задача состоит в том, чтобы найти достойное место для инвестиций. Несмотря на большее количество отрицательных моментов, лидирует банковский вклад. Назовем этот вариант «ленивым», т.е. инвестора интересует лишь сохранность и не важно, что порой она оказывается мнимой.

Итак, в банк человек отправляется за гарантией, а не приумножением капитала. Некоторые идут немного дальше и вкладывают свободные средства в драгоценные металлы. Но результат тоже не радует. И тогда более продвинутые личности начинают интересоваться фондовым рынком. С чем приходится столкнуться? С высокими рисками и внушительным стартовым порогом. Другими словами, фондовый рынок – это не всегда  то место, куда выгодно вкладывать деньги.

Обывателю стоит знать, что акции относятся к категории долгосрочных инвестиций и если свадьба старшего сына намечена на этот год, то разумнее будет открыть депозит в банке. Если же свободные денежные средства требуют активности, то можно попробовать свои силы в трейдинге на валютной бирже. По крайне мере, обязательно стоит включить в свой инвестиционный портфель доверительное управление на рынке Форекс.

Можно вложить деньги в недвижимость и это, пожалуй, будет один из наиболее спокойных вариантов инвестирования. Но лучше разделить свои накопления на составные части и скомбинировать выгодный для себя проект путем «проб и ошибок». Больше не нужно будет спрашивать у профессионалов, куда выгодно вкладывать деньги. Инвестор научится методам снижения рисков самостоятельно, как ранее он научился пользоваться интернетом, автомобилем и прочими новинками.

Крайне важно сохранить не только капитал, но и собственные нервы. Играя в рискованные игры можно лишиться сна и покоя. Профессионалы в области инвестирования вывели точную фразу, характеризующую успешность вкладов: «точка засыпания»,когда инвестор спит спокойно. Начиная терять сон, следует незамедлительно пересмотреть свой портфель и удалить источник волнений. Или же заполнить информационный пробел о конкретном виде вклада.

Таким образом, стоит в первую очередь спросить у себя самого, куда выгодно вкладывать деньги. Каждый человек, который в состоянии зарабатывать и делать сбережения, способен научиться управлять имеющимися средствами.

Новости партнеров