29.03.2024 11:16

USD

EUR

Казань

Купить или снять жилье

Полезное 14:50, 13.02.2015

В жизни каждого человека наступает такое время, когда ему нужно обзаводиться своим жильем. Вариантов жить самостоятельно много: арендовать квартиру или частный дом, купить вторичное жилье. Можно построить дом по своему собственному проекту или начать вкладывать средства в новостройку и т.д. Каждый вариант предусматривает вложение денежных средств. Однако самым дешевым будет снять квартиру в Зеленодольске или в другом городе, где вы планируете проживать. Хотя такой вариант не самый лучший, ведь нельзя арендовать постоянно жилье, наступит день, когда вам придется менять квартиру. Другой вариант – купить дом или квартиру. Однако редко у кого хватает денежных средств на это удовольствие. Но сегодня есть множество банков, где можно оформить кредит на приобретение недвижимости. Многие люди приобретают квартиры в кредит, ведь им лучше платить за свое собственное жилье, чем оплачивать ту же сумму за съемную квартиру. Решив купить недвижимость в Альметьевске или в другом населенном пункте, вам необходимо:
  • определиться, для чего именно оно вам нужно (для постоянного проживания или для отдыха в свободное от работы время);
  • решить, какой именно дом вам нужен (определиться с минимальными требованиями к помещению);
  • определиться, какие коммуникации должны уже быть подведены, а какие вы смогли бы самостоятельно провести (газ, вода, канализация, электроэнергия и пр.);
  • решить, где именно хотите жить, в каком населенном пункте и какие инфраструктуры там должны присутствовать ( в идеале в населенном пункте должны быть медицинские учреждения, школы, детские садики, магазины, автобусные остановки, рестораны и пр.);
  • определитесь с размером земельного участка. Так как купить дом в Татарстане с точным размером участка, который вам нужен, невозможно, рекомендуется установить минимальное значение, ниже которого вы просто даже не станете смотреть недвижимость.
Поставив цели, можно приступать к поиску дома. Как только найдете подходящий вариант, необходимо тщательно осмотреть недвижимость. При осмотре обязательно расспросите владельца о недвижимости. Вам нужно уточнить причину продажи, кто владелец, сколько человек прописано, есть ли супруга или супруг у продавца и где он находиться в настоящее время. Если владелец в разводе, попросите номер телефона супруга или супруги, чтобы позвонить и узнать лично, знает ли он о продажи недвижимости. Это лучше сделать самостоятельно, не стоит доверять владельцу, который может вам сказать не правду.

Новости партнеров