19.04.2024 18:40

USD

EUR

Казань

Квартира-студия - лучшее решение для молодой семьи!

Полезное 16:18, 17.11.2014

На сегодняшний день жилье в виде студии пользуются огромной популярностью. Его особенность заключается в объединении кухни, коридора и спальни в одно, целостное помещение. Разделение пространства на зоны происходит только с использованием дизайнерских приемов. В подобном типе квартир двери монтируются только на входе и в санузле.

Обычно купить подобное жилье в готовом виде достаточно трудно: большинство даже очень современных зданий строятся с учетом внутриквартирных перегородок. Как известно, большинство первичного жилья построено с использованием монолитно-каркасных технологий, позволяет осуществлять его перепланировку на свой лад. В последнее время застройщики, заметив, что квартира-студия – это желанная покупка ввиду своей практичности и неординарности планировки, планируют будущие дома с учетом новомодной тенденции.

Квартира-студия для молодой семьи

Подобного рода жилье представляет собой идеальный вариант для продвинутых, современных молодых людей. Как известно, молодежь не любит утруждать себя бытовыми заботами и тратить огромное количество времени на уборку – в студии подобные проблемы сводятся к минимуму. Предложенный тип квартиры также подойдет для творческих личностей, любителей домашних кинотеатров и меломанов, так как он обладает необходимым пространством для правильного размещения акустических систем.

К основным плюсам помещений относится:

  • наличие простора и хорошего освещения;
  • минимальная необходимость в мебели;
  • широкая возможность дизайнерских решений в интерьере;
  • облегчение процесса уборки;
  • легкое осуществления ремонта.

Благодаря отсутствию межкомнатных перегородок, помещение выглядит очень просторным. Даже с использованием минимальных средств освещения и при маленьких окнах жилье всегда будет отлично освещенным, что поможет сохранить средства на оплате электроэнергии. Благодаря отсутствию коридора и перегородок, появляется дополнительная полезная площадь. Даже если общие размеры жилья небольшие, подобные квартиры в новостройках всегда будут смотреться просторно и эффектно. В этом виде жилья можно осуществить любой тип дизайна, от классического обустройства до дерзкого фюжн.

Несмотря на оригинальность идеи, студийный тип квартиры пользуется огромной популярностью во всех странах, где ценят пространство, самобытность, нестандартное мышление. Тем более, молодые влюбленные пары, мечтающие все время быть вместе.

Новости партнеров