27.04.2024 14:56

USD

EUR

Казань

Лечебные мази для суставов: избавляемся от боли

Полезное 07:35, 13.01.2016

Согласно данных официальной статистики, почти треть человечества страдает от различных заболеваний суставов, болей в пояснице и спине. Они могут возникать как результат травмы, чрезмерной нагрузки, дегенеративного или воспалительного процесса. Какова бы ни была причина – такие заболевания значительно снижают качество жизни, приводят к развитию серьезных осложнений.

Наиболее простое и безопасное в применении средство, помогающее снять воспалительный процесс, уменьшить отек, а, значит, и убрать болезненные ощущения – лечебные мази для суставов. Кроме того, такие средства как здесь – http://goricvet.org/category/celebnye-mazi/, могут быть полезны также при растяжках, травмах и ударах.

Когда приходит боль, прежде всего, хочется избавиться от нее любым способом и делают это при помощи различных анальгетиков, но организм человека быстро к ним привыкает, а заболевание никуда не исчезает: воспалительные процессы продолжаются, ткань сустава разрушается. Использование же мази на основе лекарственных трав воздействует не на саму боль, а на ее причину. Природные компоненты, входящие в их состав совершенно безопасны, а по своей эффективности вполне сравнимы с традиционными препаратами. Кроме того, их можно использовать не только для лечения, но и профилактики: целый комплекс эффективных экстрактов обеспечивает организм человека микроэлементами, витаминами и макроэлементами, т.е. веществами, от которых во многом зависит не только здоровье суставов, но и всей опорно-двигательной системы.

При лечении таких заболеваний как артриты, артрозы, остеохондроз, подагра, миозит, радикулит, невралгия и т.п., необходим комплексный подход к лечению: принимая дополнительно настойки успокоительных трав можно значительно снизить болевые ощущения, укрепить иммунитет и восстановить нормальное самочувствие.

Болезнь всегда легче предупредить, поэтому в целях профилактики нужно использовать натуральные препараты в следующих случаях:

  • при снижении иммунитете и переохлаждении;
  • при ушибах, растяжках;
  • после перенесенных простудных заболеваний.

Также следует помнить, что стойкого эффекта можно достичь при использовании мазей в течение 1-6 недель, все зависит от тяжести заболевания и индивидуальных особенностей организма. В любом случае не стоит останавливаться, если результат не виден в первые дни: только систематичное лечение поможет избавиться от проблем с суставами, и вы снова ощутите себя легким и здоровым.

Новости партнеров