20.04.2024 04:47

USD

EUR

Казань

Летний отдых во Львове и Нью-Йорке

Полезное 12:31, 18.06.2013

Как нам всем известно, лето – самый разгар отпусков. Ради летнего отпуска многие готовы работать сверхурочно, лишь бы отправиться на законный месячный отдых в теплое время года. Но перед его приходом у многих начинаются проблемы с выбором места, куда можно было бы поехать и отдохнуть от всей этой каждодневной будничной суеты.

Если поездка планируется в июне, то здесь можно рассмотреть несколько вариантов, например, Италия или Франция. В этих странах в начале лета не слишком жарко, что позволяет полностью наслаждаться отдыхом, а не прятаться от палящего солнца и ужасной духоты. Для второй половины июня лучший вариант это, конечно же, Италия – можно отлично отдохнуть и понежится на пляже под лучами еще не слишком жаркого, но уже летнего солнца.

Вообще июнь – отличное время для посещения стран средиземноморья. В них постоянно царит хорошая погода – отсутствие жары. Кроме того, именно в начале лета, в этих странах держатся умеренные цены, которые в июле-августе значительно взлетят вверх. Поэтому отпуск в июне – это не только отличная возможность отдохнуть, но и сэкономить на покупках за рубежом.

Во второй неделе июня лучше остановить свой выбор на Дубровник или Средней Далмации, а во второй половине месяца отличным вариантом станет Хорватия. Также можно отправиться на Украину, где с легкостью можно забронировать гостиницы Львова в центре и провести время в неплохом городе, полным множеством интересных мест.

Но если финансы поджимают, то можно отправиться на весь месяц на Кипр или на Атлантическое побережье Турции. А вот на Эгейском побережье лучше отдыхать со второй половины месяца, а не с его начала. Весь месяц также можно отдыхать на Крите или Корфу. В Тунисе начало сезона приходится на 10-15 числа.

В июле начинается самый разгар отпусков. Поэтому все курорты мира открыты для туристов. Но лучшим вариантом для середины лета станут Европейские Средиземноморские пляжи. Можно отправиться в Хорватию, Грецию, Испанию, Италию, Черногорию, Турцию и Египет.

В августе в отпуск можно внести разнообразия и отправиться в США. Например, найти дешевые хостелы Нью-Йорка, заселиться туда и провести отдых в знаменитом городе Америки.

Но все же если в конце лета хочется экзотики, то можно отправиться все на те же Средиземноморские пляжные курорты, где отдых и принятие туристов в самом разгаре. Правда, с шопингом разгуляться уже не получится, так как цены к концу курортного сезона значительно выше, чем в том же июне.




Новости партнеров