30.04.2024 17:15

USD

EUR

Казань

Миостимуляторы помогут заниматься спортом регулярно

Полезное 17:55, 16.03.2012

Темп жизни ускоряется постоянно, поэтому человеку все чаще элементарно не хватает времени на себя. Он всецело поглощен работой, не занимается спортом, что негативно сказывается на его здоровье. Причем особенные нагрузки испытывают мышцы спины и шеи, поэтому им необходимо регулярное расслабление. В противном случае в мышцах накопится усталость, появится ощущение тяжести в них. А это прямой путь к бессоннице и стрессу.

При отсутствии возможности вести активный образ жизни или регулярно посещать массажный кабинет, необходимо задуматься о приобретении так называемого аппарата для массажа. С его помощью можно на рабочем месте проводить сеансы по расслаблению мышц, а также по улучшению их кровоснабжения. Купив массажные кресла в Санкт-Петербурге, можно добиться также и оздоровительного эффекта для позвоночника. Поскольку они способны не просто поддерживать его, но и защищать, массируя каждый позвонок.

Правда, злоупотребление массажем приводит зачастую к неблагоприятным последствиям. Если кресло будет установлено на неровной поверхности или вы решите проводить длительные сеансы, более получаса – мышцы, наоборот, забиваются. Тогда вместо пользы вы наносите организму вред, зачастую непоправимый.

И все же пользу полноценного массажа переоценить сложно. Современные модели уже не отличаются громоздкостью и нефункциональностью, в отличие от первых вариантов. Они способны проводить все возможные виды массажа – от традиционного шиатсу до вибрационного и воздушно-компрессионного.

В стремлении улучшить показатели собственного здоровья, не отказываясь от привычного образа жизни, обремененного гиподинамией, большинство начинает помимо массажных кресел использовать миостимуляторы. Причем совершенно справедливо считая, что они способны предотвратить развитие застойных явлений в мышцах. Особенно в тех, которые работают меньше всего – внутренняя поверхность бедер, например. Тем более, что с помощью миостимуляторов можно воздействовать на более глубокие участки мышц, чего довольно сложно добиться даже при интенсивных тренировках.

Правда, полноценный здоровый образ жизни заменить ничто не сможет. Поэтому использование аппаратного массажа при помощи специальных кресел и воздействие на мышцы миостимуляторами не будет иметь должного эффекта. Они способны лишь восполнить недостающие занятия физкультурой.

Новости партнеров