23.04.2024 22:07

USD

EUR

Казань

Международные контейнерные перевозки: что они дают клиенту

Полезное 10:11, 28.05.2014

Интермодальные контейнерные перевозки

Международные контейнерные перевозки - целая система интермодальных (доставка грузов с использованием двух и более видов транспорта) перевозок, при выполнении которых используются стандартные для такого рода операций контейнеры, которые также называют интермодальными. Они проходят аттестацию в Международной организации по стандартизации и соответствуют всем необходимым стандартам качества и надежности перевозок.

Что из себя представляет контейнер

Контейнер совмещает в себе функции тары и сейфа. За счет этого значительно снижается стоимость самой перевозки.

Контейнеры различаются по:

  • объему наполнения (от небольших и до весьма внушительных, которые могут вместить в себя несколько тонн груза);
  • типу (универсальные и специализированные, такие как термос-контейнеры, рефрижераторы и т.д.):
  • по характеру перевозимого груза (для перевозки автомобилей, жидких и газообразных веществ, навалочных грузов, специализированные контейнеры).

Способы транспортировки грузовых контейнеров

При выполнении международных грузоперевозок с задействованием контейнеров существует, как юридическое так и техническое взаимодействие различных стран, государств и их субъектов хозяйствования. А также транспортных, проектно-конструкторских, торговых и промышленных предприятий и компаний, которые работают в области производства и применения различных технических средств и организации эффективных и рациональных перевозок с использованием контейнеров. Все перевозки подобного рода основываются на пакете международных нормативных документов.

Появление контейнерных перевозок совершило революцию в сфере транспортировки грузов и на сегодняшний день порядка 90% грузоперевозок происходит с задействованием различных видов контейнеров. И эта цифра в ближайшее время, точно, снижаться не будет.

При транспортировке контейнеров применяются специализированные, либо универсальные транспортные средства, а также погрузочная и другая техника. Для перевозки среднетоннажных контейнеров используют автомобили-площадки, железнодорожные платформы, полувагоны, а так же универсальные сухогрузные суда, которые передвигаются во внутреннем сообщении. Для транспортировки крупнотоннажных контейнеров применяются специальные железнодорожные платформы и автомобильные полуприцепы и грузовые платформы, а также специальные контейнеровозные суда. Комбинируя подобным образом различные виды транспорта, значительно понижается стоимость всех транспортных услуг, а так же упрощается процесс доставки, погрузочно-разгрузочных работ и безопасное пребывание груза в контейнерах.

Оптимальный вариант решения проблемы перевозок

Международные контейнерные перевозки являются весьма трудоемкой и ответственной процедурой. Особенно, если брать во внимание специфику различных грузов. Поэтому при необходимости проведения подобной транспортировки следует обращать свое внимание только на отлично зарекомендовавшие себя фирмы, например, такие как LimcoLogistics. Эта компания качественно и с гарантией осуществит весь спектр необходимых услуг и сделает все возможное, чтобы клиент вовремя и в полном объеме получил свой заказ.

Новости партнеров