18.04.2024 20:51

USD

EUR

Казань

Межкомнатные двери и их виды на http://www.neogreen.ru/stroitelnye-dveri/finskie-dveri/

Полезное 17:08, 25.10.2013

Двери являются очень важной частью каждого жилища, будь то квартира или частный дом. Выбор дверей зависит от нескольких факторов, в том числе от дизайна и размера каждой комнаты. От размера комнат будет зависеть в первую очередь механизм открывания двери. Качественные межкомнатные двери не только отделяют одно пространство от другого, то есть зонируют жилье, но и помогают улучшить показатели тепло- и шумоизоляции.

По типу открывания модели разделяют на распашные, раздвижные, складные, поворотные, экзотические и др. Для каждой комнаты выбирать двери следует отдельно, учитывая все требования к качеству и характеристикам. Наиболее привычными являются, безусловно, распашные модели.

Выбор дверей для разных комнат

Гостиная. Для этой комнаты очень хорошо подойдут раздвижные двустворчатые двери, которые могут быть сделаны из стекла, дерева или других материалов. Благодаря возможности установить механизм в верхней части двери, в комнате можно не делать порожек.

Детская. В случае с этой комнатой подбирать модель нужно очень тщательно. Чаще всего используются распашные (если позволяет размер комнаты) или раздвижные двери. Что же касается материала, то он должен быть экологичным, прочным, долговечным и легким в уходе, так как у детей особое отношение к препятствиям на их пути.

Кухня. Механизм открывания для комнаты можно выбрать любой, а вот насчет материала также стоит задуматься. Зачастую хозяйки предпочитают использовать комбинированные двери из дерева и стекла, однако могут подойти и другие материалы, которые устойчивы к воздействию влаги, не впитывают запахи и очень легки в уходе.

Спальня. Здесь выбор падает зачастую на достаточно простые модели светлых оттенков. Например, особой популярностью сегодня пользуются финские двери, отличающиеся высоким качеством и элегантным дизайном.

Ванная. Главное требование к двери в этой комнате: устойчивость к влаге и повышенным температурам, а также к образованию грибка и других нежелательных биопоражений. Материал должен отвечать всем стандартам качества, поэтому часто здесь используется стекло в сочетании с деревом и т.д.

При выборе любой двери следует обратить внимание не только на механизм открывания и на материал, но и на качество сборки, гарантии продавца и т.д. Установку следует поручить профессионалам, тогда модель прослужит значительно дольше. То, как ухаживать за ней, зависит от материала и месторасположения в квартире.

Новости партнеров