30.04.2024 13:29

USD

EUR

Казань

Многофункциональные устройства с системой НПЧ: особенности и критерии выбора

Полезное 17:22, 25.09.2018

Современное образование стало быстрым и мобильным. Для эффективного потребления информации можно использовать печатающие устройства нового поколения с технологией Wi-Fi Direct и другими опциями.

Ассортимент такой техники велик и находится в разном диапазоне цен. В целях экономии средств можно купить бюджетный принтер. Часть таких моделей совмещены со сканером в одном корпусе - идеальное решение для дома и офиса.

_20180910121400657_0

Купить МФУ с СНПЧ: почему это выгодно

Использование системы предлагает немало преимуществ:

  • Позволяет добиться стабильного качества отпечатков;
  • Сокращает затраты на печать в несколько десятков раз;
  • Дает возможность печатать безостановочно, заправляя внешние доноры во время работы принтера.

Судя по отзывам о МФУ с системой непрерывной подачи чернил, СНПЧ также обеспечивает безопасный печатный процесс. Картриджи не извлекаются из корпуса, поэтому воздух не может попасть в механизм аппарата. Для заправки можно использовать водорастворимые и пигментные краски.

_20180910121401292_1

Работа с принтером сканером копиром: преимущества формата три в одном

Вопрос о том, какое выбрать многофункциональное устройство, задает себе каждый, кто хочет приобрести оборудование. Следует знать, что любому МФУ присущи следующие характеристики:

  • печать без полей во всех поддерживаемых форматах,
  • охват минимум 4 цветов,
  • точность бумажных и электронных копий,
  • печать на всех популярных бумажных носителях и пленках с широким диапазоном плотности,
  • возможность фотопечати,
  • высокая разрешающая способность,
  • простая настройка и удобная эксплуатация.

Выбирая нужный вариант из цветных принтеров и сканеров, которые имеются в продаже, следует учитывать цель его использования – в офисе или домашних условиях. Так, если техника нужна для большой компании, в которой много сотрудников, понадобится модель с интерфейсом Ethernet, позволяющим одновременно подключаться ко всем сетевым компьютерам. Разумеется, в агрегате будет встроенный модуль Wi-Fi. Заметим, что беспроводная связь предусмотрена в большинстве моделей, включая домашние из бюджетного сегмента.

Если нужно работать с серьезными объемами документов, выбирайте технику 3 в одном с высоким быстродействием, которая сумеет оперативно справляться с нагрузками. Для офисного оборудования может понадобиться факс, позволяющий удобно и быстро обмениваться сообщениями с бизнес-партнерами и клиентами.

_20180910121402030_2

Если вам необходимо работать с фотографиями, стоит обратить внимание на технику, ориентированную на фотопечать. Например, для фотосалона или дома можно отдать предпочтение недорогому МФУ с СНПЧ на 5 или на 6 цветов, причем с Wi-Fi. Но для создания текстовых документов будет достаточно стандартного 4-х цветного аппарата. Который, к слову, также демонстрирует достойное качество фотоматериалов.

Отметим, что большинство аппаратов могут функционировать автономно от ПК, оснащены ЖК дисплеем и слотом для прочтения карт памяти, поддерживают мобильно-облачные технологии. При необходимости вы легко найдете многофункционал с поддержкой широкоформатной печати (А3, А3+) и возможностью наносить изображения на диски CD и DVD.

Таким образом, из предложенного ассортимента вы сможете выбрать именно тот многофункционал, который будет максимально отвечать всем вашим потребностям. При дешевых ценах на принтер, сканер и копир, а также с помощью специалистов интернет-магазина сделать это будет совсем не трудно.

_20180910121402766_3

На правах рекламы

Новости партнеров