26.04.2024 03:51

USD

EUR

Казань

Модные тенденции весенней флористики: какие цветы будут популярны?

Полезное 13:17, 21.02.2013

Модная флористика весны 2013 года – какая она? По мнению ведущих флористов России, Европы и США в наступающем сезоне на пике моды будут несколько разных, в чем-то даже противоположных друг другу тенденций. Давайте остановимся на каждой из них и поговорим об этом более подробно и предметно.

Начнем, пожалуй, с тенденции, начало которой было положено еще в 2011 году на королевской свадьбе Кейт Мидлтон и принца Уильяма. В руках принцессы был букет из ландышей, и это стало началом новой эпохи во флористике. Если раньше многие флористы не использовали ландыши в своих работах, считая их слишком капризными, то после этой королевской свадьбы ландыши стали очень популярны во всем мире. Причем, надо отметить, что эти цветы используются как в свадебной флористике, так и в обычных букетах.

Вторая модная тенденция этой весны, которая имеет повсеместное распространение, - это яркость и индивидуальность во всем. Те времена, когда флористы составляли типовые букеты для разных женщин, давно канули в лету. Теперь во всех современных цветочных салонах флористы постоянно совершенствуются, создавая яркие и индивидуальные букеты с учетом всех пожеланий своих клиентов. Заказывая доставку цветов в хорошем флористическом салоне, вы можете быть уверены – его оригинальность обязательно приятно удивит ту, кому вы его подарите.

Третья модная тенденция флористики в этом сезоне – таинственные, словно магические букеты. Кажется, что многие цветочные композиции современных флористов буквально сошли со страниц сказок и легенд. Основная гамма таких цветочных композиций – синий, бархатно-зеленый, черный, фиолетовый и даже сочетание в одном цветке разноцветных радужных лепестков. Такие цветы не встретишь в природе – зато легко увидишь в хороших цветочных салонах. Эти букеты – воплощение самых чудесных грез всех мечтательных девушек, которые любят пофантазировать и погрузиться в мир сказок. Хорошим дополнением к такому букету станет не менее оригинальный и интересный подарок. Чтобы подарок выглядел под стать букету, вы можете оригинально его оформить, воспользовавшись советами различных мастер-классов по упаковке подарков своими руками.

Четвертая модная тенденция, о которой мы хотим рассказать, практически полностью противоречит предыдущей. Некоторые модные флористы в этом сезоне хотят возвращения чопорного классического стиля. Но стоит помнить: старинная мода на цветочные букеты – это не просто ретро-стиль, это интересное сочетание ностальгии и модерна. Поэтому, даже создавая букеты из классических роз пастельных оттенков, не забывайте о том, что они будут выглядеть еще интереснее, если добавить к ним яркую нотку, например, обвязать букет бархатной лентой контрастного цвета.

Кстати, следующая модная тенденция грядущего сезона также касается роз. По словам флористов, роз в этом сезоне просто не может быть много. Для торжественных событий и важных поводов флористы рекомендуют всем дарить букеты из большого количества розовых бутонов, например, из 101 розы. Такой грандиозный букет не оставит равнодушной ни одну женщину, уж поверьте богатому опыту флористов!

В заключение следует сказать о том, что модные тенденции в мире флористики находят свое отражение в цветочных композициях, создаваемых популярными столичными флористами. Хотите заказать по-настоящему модный и красивый букет, который не оставит никого равнодушным? Обратитесь в хороший флористический салон, например, в магазин Flower-shop.ru, отзывы о котором можно прочитать в Интернете, например, на самом сайте магазина. Тысячи клиентов остались довольны работой флористов этого магазина, и мы уверены – здесь смогут подобрать модный букет и для вас!

Новости партнеров