30.04.2024 11:19

USD

EUR

Казань

Необходимость контроля соблюдения качества строительных работ

Полезное 10:31, 19.10.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/12686.jpg" class="img_top_news" alt="

Необходимость контроля соблюдения качества строительных работ

В процессе возведения жилых или производственных зданий и сооружений необходим контроль качества строительства. Ведь на всех этапах объемных и сложных строительно-монтажных работ на 80% присутствует человеческий фактор. А это значит, что есть вероятность ошибки или недоброкачественности при выполнении строительных операций.

Цель контроля – предупреждение дефектов строительства

Контроль качества в строительстве обеспечивает выполнение основных его требований:

v  наличие полного пакета проектной документации и соответствие ее утвержденным стандартам;

v  соблюдение требований проекта, ведомственной документации, органов государственного надзора, а также норм стандартов (ГОСТа и СНиП);

v  проверка соответствия качества стройматериалов, в том числе сырья для их изготовления, исправность и эффективность используемого оборудования;

v  соответствие профессиональных и квалификационных навыков специалистов требованиям выполняемых работ.

Специалисты фирмы ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ТЕХНАДЗОР" – опытные профессионалы, обеспечивающие надлежащий контроль на всех этапах строительства. Все объекты жилого или промышленного строительства, возведенные с участием специалистов фирмы, надежны в эксплуатации и долговечны.

Виды инспектирования

Контроль строительного качества соответствует этапам выполняемых работ и подразделяется на следующие виды:

  • входной, при котором проходят тщательную проверку соответствия заявленным документам качества сырье и стройматериалы, строительные блоки и монтажные конструкции;
  • операционный, осуществляемый на всех стадиях возведения зданий, позволяющий устранять дефекты и недоделки в процессе строительства;
  • приемочный – обеспечивающий соблюдение нормативных параметров готового здания, предваряющий акт о приемке всеми соответствующими инстанциями.

Кроме того, разработанная компанией ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ТЕХНАДЗОР" система контроля не только обеспечивает соблюдение качественных показателей на всех этапах строительства, но и значительно оптимизирует затраты материальных ресурсов.

Ремонт без проблем

Не менее важен и контроль качества ремонта зданий, производственных, офисных и жилых помещений. Сюда входит не только инспектирование качества применяемых строительных, монтажных материалов, но и проверка профессионализма исполнителей, правильность проведения ремонта и соблюдение сроков регламентированных ремонтных работ.

Уровень качества проведенных работ – это не только важный маркетинговый ход для визуальности успешности компании-заказчика, но и увеличение продаж, а, соответственно, и прибыли, повышения работоспособности служащих, и улучшения качества жизни жильцов в отдельно взятой квартире.

Доверить контроль качества проводимого ремонта фирме ООО "СТРОИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА И ТЕХНАДЗОР" – значит эффективно вложить деньги и иметь гарантию высокой оценки результата работы.

 

Новости партнеров