25.04.2024 15:25

USD

EUR

Казань

Nokia Asha 300 – высокая функциональность в бюджетном классе

Полезное 17:27, 19.06.2012

Финская компания Nokia известная всему миру как производитель высококачественных и функциональных мобильных телефонов в самых разных ценовых сегментах. Одним из несомненных достоинств марки можно назвать способность создавать очень интересные и функциональные модели в сегменте недорогих телефонов. Ярким подтверждением этому является Nokia Asha 300 – телефон, реализованный на популярной платформе Series 40.

Asha 300 представляет собой очень интересную модель, реализованную в форм-факторе моноблок. При этом его важной особенностью является сенсорный дисплей. Таким образом, аппарат совмещает в себе функциональность и стиль тачфона с практичностью моноблока. Телефон обладает достаточно высокими техническими характеристиками. Он оснащен резистивным дисплеем с диагональю 2,4 дюйма и разрешением 320х240 точек, отображающим 256 тысяч оттенков. Уровень яркости экрана обеспечивает безупречную комфортабельность работы в условиях помещения и позволяет сохранять видимость на улице. Эти телефоны Nokia имеют встроенную камеру с разрешением 5 мегапикселей, что само по себе является отличным показателем для данного ценового сегмента. Камера имеет довольно простой и удобный интерфейс управления. Качество снимков и видеороликов на достаточно высоком уровне. Важным техническим преимуществом телефона является процессор с тактовой частотой 1 ГГц, позволяющий обеспечить уровень быстродействия, совсем недавно доступный только для смартфонов.

Следует отметить, что Asha 300 позиционируется, прежде всего, как молодежная модель. С этим связаны не только оригинальные особенности стильного дизайна, но и расширенные развлекательные возможности, предлагаемые для пользователей, которые решат купить мобильный телефон этой модели. В частности, здесь стоит отметить очень функциональный аудиоплеер, который при подключении хороших наушников позволяет насладиться великолепным звуком. Кроме этого, имеется эквалайзер, позволяющий настраивать звучание по вкусу пользователя. Видеоплеер проигрывает множество популярных форматов, в том числе MPEG-4, H.263, H.264, 3GP, а также файлы avi небольшого объема. Повышает развлекательные возможности аппарата и интернет-браузер, способный открывать любые ресурсы. Однако существенным ограничением в плане серфингом является отсутствие модуля Wi-Fi. В телефоне имеется ряд предустановленных приложений для быстрого доступа к популярным социальным сетям. Кроме этого, Asha 300 позволяет насладиться рядом предустановленных развлекательных приложений, в том числе и популярнейшей игрой Angry Birds.

Новости партнеров