29.03.2024 04:56

USD

EUR

Казань

Новое направление для занятий фитнесом - Workout

Полезное 09:25, 11.11.2015

   Направление для занятий спортом Workout появилось как альтернатива дорогостоящим услугам специализированных спортивных залов. Суть занятий полностью соответствует значению слова: работа на воздухе. Это подразумевает выполнение спортивных силовых упражнений на специализированных тренажерах, которые сегодня установлены во многих дворах и на уличных спортивных площадках. Единственным препятствием для таких занятий может быть только плохая погода. Никто не ограничивает спортсменов ни во времени, ни в пространстве, и денег за это не попросят.

          Разновидности предметов для занятий воркаутом

 Ответственность за приобретение и сохранность оборудования для занятий воркаутом несут управляющие компании жилого фонда, и поэтому при наличии финансовых возможностей во дворах появляется популярное спортивное оборудование. Снаряды бывают простой конструкции, предназначенные для детей:

  • Кольца;
  • Турники;
  • Брусья.

   Более сложная конструкция оборудования рассчитана на тренировку взрослых спортсменов, имеющих опыт занятий воркаутом:

  • Рукоходы одноуровневые с турниками.
  • Рукоходы разноуровневые с турниками;
  • Разновысотные брусья;

Отдельные предметы для тренировок могут быть сконструированы как целый спортивный комплекс, то есть несколько устройств объединены в одно таким образом, что на них одновременно имеют возможность заниматься несколько человек. Такие комплексы более предпочтительны, так как занимают меньше места, чем несколько разных снарядов.

            Технические характеристики оборудования Workout

    Само оборудование и крепления к нему производятся из толстостенной стали, при желании заказчика тренажёры изготавливаются из нержавейки. Важное условие при определении места для оборудования: комплекты должны быть установлены в зоне безопасности от 5 до 7 метров. Для гарантированной устойчивости опоры столы вкапываются и бетонируются на глубине от 0,5 до 1 метра в зависимости от веса и площади, занимаемой снарядом.

   Конструкция покрыта специальной краской, которая не подвержена влиянию перепада температур, влаги и лучей солнца. Концы труб закрыты специальными пластиковыми заглушками для предотвращения травмирования.

   Оборудование для занятия воркаут полностью соответствует требованиям стандарта по изготовлению спортивных снарядов и способствуетросту мышечной массыразвитию силы, ловкости и выносливости.

 

 

 

 

Новости партнеров