28.04.2024 15:57

USD

EUR

Казань

Новости о духах

Полезное 11:06, 23.11.2012

Каждая женщина должна иметь не менее двух флакончиков качественного парфюма. При этом, в большинстве случаев, выбор аромата зависит от персональных вкусов. Но перед покупкой нужно учитывать модные тенденции, а также время года. Ведь всем известно, что в жаркую и холодную погоду духи имеют разные свойства, вплоть до того, что может изменяться их запах.

Поэтому парфюмеры и ученые пришли к выводу, что зимой лучше отдавать предпочтение определенным видам продукции. Самыми популярными зимой становятся такие торговые марки, как kenzo, nina ricci духи которых отличаются тонким ненавязчивым ароматом.

Многие ошибочно думают, что на морозе запах распространяется плохо, поэтому используют интенсивный или терпкий парфюм в обильных количествах. Такое поведение является ошибочным, поскольку кожа, защищенная теплой одеждой, имеет более высокую температуру. В результате этого запах в помещении распространяется намного сильнее. Конечно же, на морозе не будет чувствоваться интенсивный аромат. Но как только женщина снимет пальто, шлейф окутает всех присутствующих. Поэтому лучше отдавать предпочтение нейтральным ароматам и наносить их в небольшом количестве. Оптимальными местами на теле, где женские духи продержатся дольше, остаются точки пульса (запястья, мочки, шея). Кроме этого, лучше не наносить туалетную воду на одежду, особенно на натуральную шерсть или мех. Эти материалы сильно впитывают запахи, избавиться от которых в дальнейшем будет очень сложно.

Следует также учитывать, что разные компоненты парфюма в холодное время могут проявляться с различной интенсивностью. Синтетические почти не меняют свои свойства и остаются одинаковыми в любое время года. Легкие запахи типа шоколада или ванили практически не ощущаются на морозе. Шипровые ароматы также теряют свои нотки и становятся более тонкими и нежными. А вот цветочные оттенки могут становиться при минусовой температуре горькими и неприятными. Духи со свежим ароматом часто отдают спиртом. Поэтому перед покупкой необходимо нанести небольшое количество продукта на запястье, а затем уйти из магазина, погуляв по улице несколько минут. Благодаря этому можно будет почувствовать изменения запаха и выбрать оптимальный товар.

Идеальным вариантом, с точки зрения парфюмеров и химиков, являются предложения, разработанные специально для морозной погоды. Это могут быть любые духи шанель, кензо, хьюго босс или любой другой торговой марки. Но главное, чтобы они содержали ароматы сандала, кожи или сушеных фруктов. Именно такие нотки наиболее приспособлены к холодам и ведут себя в подобной среде оптимально. Но наносить на тело нужно лишь несколько капель, чтобы не оставлять за собой тяжелый запах.

Новости партнеров