16.04.2024 21:40

USD

EUR

Казань

О перспективах вендинга в России

Полезное 11:08, 04.02.2013

Пришедший в нашу страну из Западной Европы вендинг   - это один из способов розничной продажи штучной продукции (под которой можно понимать и упаковку влажных салфеток, и упакованный в пищевую пленку бутерброд), через торговые аппараты. Интересен тот факт, что самые первые автоматы были известны еще в Древнем Египте – конечно, в несколько ином виде, их использовали в храмах – продавали с их помощью святую воду. Сегодня вендинговые аппараты завоевали весь мир, и Россия не стала исключением, даже несмотря на то, что у нас их в разы меньше, чем в других странах. По сути, этот бизнес можно отнести к самым выгодным и стабильным, активно развивающимся. Инвесторы понимают, что еще несколько лет и рынок вендинга в России начнет развиваться бурными темпами. Автоматный бизнес в нашей стране достаточно молод (по сравнению с теми же Соединенными Штатами или Японией), но уже сегодня можно подводить кое-какие итоги.

Лидерами по продажам и популярности во всем мире остаются аппараты, реализующие горячий кофе, чай, какао, молоко и другие напитки, в том числе лимонад, минеральную воду и так далее. Установка снековых аппаратов рядом с таким автоматом позволяет вендинговым операторам добиться большей прибыли. Два аппарата рядом – это уже мини-закусочная для человека, который куда-то спешит и не хочет стоять в очереди в ближайшем магазине или сидеть за столиком каф, ожидая свой заказ. Эксперты рынка уверены, что совсем скоро на российском рынке появятся новые разновидности вендингового оборудования, в том числе, автоматы, реализующие книги, бижутерию, мобильные телефоны, белья, парфюмерию. Будут востребованы аппараты, которые заряжают мобильные телефоны, пишут и сочиняют стихотворения, подкачивают шины на автомобилях, распечатывают фотографии в рамочках и так далее.

Если сравнить рассматриваемый вендинг с обычной розничной торговлей, первый имеет ряд интересных преимуществ:

  • Юридическая простота бизнеса. Говоря простым и понятным языком, для начала бизнеса не требуется большого количества документов, лицензий, сертификатов и разрешений – оформляется ИП или ООО, заключается договор на аренду площади под установку аппарата и можно работать.
  • Надежность установок. Аппараты – это не  просто высокотехнологичные устройства, которые не обманут, выдадут товар и сдачу, они надежны и прочны, им не нужно большое пространство – мобильность и компактность позволяют размещать их практически в любом месте. Ремонт снековых аппаратов или кофемашин требуется не так часто, и осуществляется сервисными службами.

Все это позволяет говорить о том, что вендинг в нашей стране имеет неплохие перспективы развития.

Взято с сайта:  http://www.siba-vending.ru/

 

 

Взято с сайта: http://www.siba-vending.ru/

Новости партнеров