19.04.2024 21:17

USD

EUR

Казань

О строительстве домов в Анапе

Полезное 17:46, 16.09.2013

Какой дом в Анапе считается наиболее надежным и не требующим ремонта десятки лет? Конечно – это кирпичный или блочный дом. Для его возведения потребуется много расходов, но грамотная, хотя и трудоемкая, технология строительства поможет вам построить дом вашей мечты
 Возведения любого дома в Анапе начинается с постройки фундамента. Перед закладкой прочного и массивного основания производят разбор грунта. Предпочтение в выборе оказывают монолитному или ленточному фундаменту, из-за способности выдерживать большой вес кирпичей. При возведении основания тщательно соблюдаются все расчеты. 
Далее проводится гидроизоляция поверхности фундамента, для предотвращения впитывания влаги стенами, в особенности, если они сделаны из силикатного кирпича. Еще до постройки фундамента производится расчет толщины основания и стен. На сегодняшний день стены утепляют, применяя различные утеплители. Стены же призваны обеспечить прочность зданию. Для строительства малоэтажных домов допускают толщину перегородок в полкирпича, т. е. 12 см., или 6,5. см., применяя кладку «на ребро». При этом часто допускается применения армирования кладки.
 Помимо классического состава бетонного раствора, скрепляющий кирпичи или блоки, и включающий цемент, песок и воду, в него добавляются специальные добавки для улучшения характеристик бетона. 
Конечно, для запланированных дверей и окон оставляют проемы. В их верхних частях располагают перемычку, что позволит продолжить кладку выше дверей и окон.
Для межэтажных перекрытий после тщательного расчета применяют заранее намеченные материалы, даже железобетонные, если их тяжесть подходит под расчеты прочности кирпичных стен.
Крыша является завершением строительства кирпичной «коробки». Обычно ее стропила изготавливаются из дерева.
Утепление дома производится после установки окон и дверей, а также прокладывают водопровод и канализацию, проводят систему отопления и электричества. Все инженерные сети тщательно маскируют, деля их «невидимками».
Рекомендуется сделать внешнее утепление кирпичных домов, что позволит стенам избежать колебания температур и, соответственно, деформации.
Внешняя отделка фасада таких домов может быть любой: облицовочный кирпич, сайдинг, декоративная штукатурка и многое другое.
Изнутри стены и потолки обшиваются листами ГКЛ или штукатурятся. Завершается строительство внутренней отделки – монтажом пола.
Тщательно возведенный родительский дом послужит многим поколениям.

 

От Компании "Анапа Море"

Новости партнеров