20.04.2024 03:41

USD

EUR

Казань

Обними меня, мой шелковый платок

Полезное 17:43, 13.12.2013

шелковый платокСтруящийся, нежный, мягкий, «обнимательный» и в то же время очень прочный – всё это можно сказать о шелке. Его любят женщины и мужчины, он служит прекрасным материалом не только для дизайнеров одежды, но и для художников. Шелк универсальный, из него изготавливают массу различной продукции. Не зря же его нарекли королем тканей. Но это только если говорить о натуральном шелке, а не его синтетических аналогах – вискозе или нейлоне, которые всё же и на вид, и на ощупь совсем другие.

Наверное, самым доступным и популярным изделием из шелка является платок. И если говорить о платках натуральных и высокого качества, то первое, что приходит на ум, это изделия Павлопосадской платочной мануфактуры. Павловопосадский платок имеют более чем двухсотлетнюю историю, но при этом остается своевременным и стильным, не смотря на различные веяния в индустрии моды.

Стилисты и дизайнеры объясняют это тем, что шелковый платок – это многофункциональный аксессуар, который способен мастерски подчеркнуть или дополнить любой образ: молодежный, офисный, вечерний, мужественный или женственный... Вот и в этом сезоне «осень-зима 2013-2014» дизайнеры советуют обязательно использовать в своем каждодневном гардеробе легкие шелковые косынки, шарфы и, конечно же, платки.

Шелковый платок можно носить в любое время года: для тела он приятен при разных температурах и сочетается с любым видом одежды, будь то майка, пиджак или же пальто. Многообразие и богатая цветовая гамма павлово-посадских шелковых платков позволяют каждому покупателю подобрать изделие под свой гардероб. Важно лишь помнить, что на брюнетках лучше смотрятся платки ярких и темных расцветок, а шатенкам, блондинкам и женщинам с седыми волосами больше подойдут павлопосадские платки пастельных оттенков с неяркими орнаментами.

Характерные узоры павловопосадских мастериц просто завораживают. На них смотришь, как на картины. А чего стоят названия платков – «Первое свидание», «Розы на снегу», «Песня ветра» или «Аромат любви»! Они прекрасны, как самые изысканные украшения, и в то же время практичны и универсальны. Время, когда платок был исключительно головным убором или же накидкой давно кануло в Лету. Сейчас шелковый платок может быть и поясом, и набедренной повязкой, и банданой, и даже самостоятельной единицей одежды. Да-да, из русских шелковых платков можно соорудить топ, юбку, парео т даже платье. Важно не ограничивать свою фантазию, а шелк поддастся с легкостью!

 

Статья подготовлена по материалам сайта http://russkie-platki.ru

Новости партнеров