16.04.2024 22:58

USD

EUR

Казань

Обзор хостинга - верить или нет?

Полезное 16:42, 21.07.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/122.jpg" class="img_top_news" alt="

В интернете можно найти множество самых разных предложений от хостинг - компаний. Причём все они утверждают, что их компания самая лучшая. Начинающему веб - дизайнеру сложно сделать свой выбор. Ведь одно дело прочитать рекламу на сайте компании, а другое столкнуться с некорректной работой хостинга. В некоторых случаях очень помогает пробный период. Но, к сожалению, не все компании согласны на такой порядок предоставления услуг. Конечно, можно провести тестирование самому, но на это уйдёт много денег и драгоценного времени.
Можно, ознакомится с многочисленными обзорами хостинг провайдеров, размещённых на специализированных сайтах.
К примеру, необходимо подобрать компанию расположенную не на территории России. Чаще всего, пользователи предпочитают пользоваться услугами провайдеров из США.
По каким критериям лучше всего выбирать хостинг?
В первую очередь стоит обращать внимание на предлагаемую панель управления. Все действия по управлению сайтом будут осуществляться с её помощью. Чем панель проще, тем лучше. Тем меньше времени уйдёт на её освоение.
Корректность работы. Самое слабое место в работе многих хостингов. В результате сбоев теряются важные данные, восстановить которые бывает очень сложно. Обычно в обзорах всегда останавливаются на таких моментах. Если конечно, человек написавший обзор, действительно является независимым, а его обзор - не проплаченная провайдером реклама. Поэтому выбирая площадку для проекта, не стоит опираться на мнение одного пользователя.
Третьим критерием оценки работы хостинга является способность его персонала и системы безопасности защитить от взлома информацию, расположенную на сервере.
Выбирая место для своего будущего проекта, начинающие веб - дизайнеры в первую очередь обращают внимание на тарифные планы. Так как денежный вопрос всегда был и будет основополагающим. Если вы стоите у истоков вашего первого творения, не стоит выбирать что-то дорогое. Можно потренироваться на чём-нибудь простом и дешёвом.
Следующая целью вашего исследования должна стать работа службы поддержки. Вопросы, требующие ответов и помощи, неизбежно возникают при размещении сайта и дальнейшем его обслуживанием. Иногда от скорости взаимодействия технической службы и владельца сайта зависит многое. Особенно если на хостинге размещается довольно большой профессиональный проект. Вести, который не так уж просто.
Многие копании, предоставляющие своё дисковое пространство для размещения сайтов, создают специальные форумы, где свободно могут общаться владельцы сайтов. Из таких форумов можно получить много ценной информации. Особенно если уметь читать между строк.
В последнее время, разыскивая себе место под сайт можно столкнуться с крупными монополистами. Каждый такой интернет хостинг центр располагает огромными мощностями, позволяющими обеспечивать работу множества сайтов одновременно. Круг предлагаемых ими услуг намного шире того, что может себе позволить простой хостинг - провайдер.



Новости партнеров