29.03.2024 08:58

USD

EUR

Казань

О холодильниках Bauknecht

Полезное 10:41, 17.10.2013

Сложно представить себе жизнь современного человека без повседневного использования холодильника, ведь именно эта бытовая техника помогает надолго сохранить свежесть напитков и продуктов, ягод и фруктов, мяса и рыбы... Однако для того, чтобы хранить продукты в холодильнике действительно было удобно, и сама эта техника являлась экономичной, долговечной, стоит крайне ответственно подходить к ее выбору.

 

Лучший вариант на наш взгляд – это продукция бренда Bauknecht. Во-первых, такие холодильники весьма вместительны, во-вторых, на рынке представлены компактные угловые модели от этой компании, в-третьих, ремонт холодильника Bauknecht – это достаточно редкое явление, в-четвертых… хотя давайте разберемся во всем по порядку.

 

История бренда Bauknecht началась в 1919 году, когда Готтлоб Баукнехт в возрасте 27 лет создал свою первую электромастерскую. С тех самых пор и до сегодняшнего дня основным принципом работы компании было сделать жизнь человека лучше.

 

Порядка 90 лет тому назад Готтлоб задумался над возможностью использования электродвигателя для того, чтобы заметно облегчить выполнение трудоемких повседневных работ. С тех пор бренд Bauknecht славится активным использованием в своей работе различных инноваций.

 

До 1982 году компания принадлежала одной семье, однако в упомянутом году она была реструктурирована и включена в группу Philips. Так, с 1991 года данный бренд является дочерним предприятием концерна Whirlpool.

 

Продукция торговой марки Bauknecht в виду всех своих явных преимуществ (широкий ассортимент моделей; современные технические решения; редкий ремонт холодильников Баукнехт пользуется большой популярностью у европейских, а также российских потребителей. Здесь же стоит отметить, что холодильники Bauknecht являются европейским продуктом – заводы по их производству находятся в Польше, Франции, Словакии, Швеции, Италии, Германии.

 

На сегодняшний день ассортимент холодильников от компании Bauknecht действительно очень и очень широк. В частности, среди продукции бренда вы сможете найти как небольшие угловые встраиваемые модели с объемом в 90 литров, так и многофункциональные агрегаты side-by-side типа с вместительностью до 700 литров.

 

Характерной чертой холодильников упомянутой марки можно назвать наличие не 5-7 секций, как у других холодильных агрегатов, а 10-12 отсеков.

 

Кроме того, если речь идет об угловых холодильниках бренда, то они традиционно снабжаются специальными контейнерами для сбора конденсата, системой авторазморозки, а также полками с особым покрытием, предотвращающим растекание случайно пролитой жидкости. Хотя, пожалуй, самой важной отличительной чертой угловых холодильников Bauknecht являются их весьма и весьма компактные размеры, что так важно для многих отечественных квартир.

 

Достаточно редкое явление – ремонт Bauknecht. Однако, к сожалению, поломки агрегатов упомянутого бренда все же иногда случаются, хотя они, традиционно, не слишком значительны – дверь перестала плотно закрываться, сломался электронный дисплей и т.д.

 

Выше мы уже упоминали тот факт, что компания Bauknecht славится своими новаторскими решениями. Так, к примеру, side-by-side-холодильник серии KULT работает с использованием технологии Green Intelligence и оснащен системами No frost, Multi-Flow. Кроме того, упомянутые холодильные агрегаты могут похвастаться и наличием особого режима «Отпуск», который при минимальном потреблении энергии поддерживает внутреннюю температуру такой, чтобы препятствовать появлению плесени, распространению неприятного запаха.

Новости партнеров