25.04.2024 05:17

USD

EUR

Казань

Определенные этапы закрытия фирмы

Полезное 11:07, 23.08.2012

На практике часто приходится или менять вид деятельности фирмы или заниматься ее закрытием. Причины могут быть разные, но одинаковым будет то, что любая ликвидация ООО подразумевает под собой ряд обязательных для исполнения стадий. Так, потребуется заняться составлением промежуточной версии баланса, который при закрытии не может быть не составлен. Такая его форма при последующих действиях будет изменена на стабильный баланс, точнее завершающий, который и будет предоставлен для проверки в последней стадии закрытия. Составлением такого баланса потребуется заниматься сразу после того, как опубликована информация по поводу закрытия, но не раньше, чем через два месяца от данного срока.

На момент составления баланса уже надо учесть всех имеющихся кредиторов. Такой вид баланса обязан содержать все имеющиеся сведения в плане состава имущественных фондов закрываемой организации и тех, которые заявляются стороной основных кредиторов. Также публикуется информация о том, какой получается результат рассмотрения этих документов.

Любая ликвидация фирм обязательно будет содержать стадию оповещения о составленном промежуточном отчете по балансу и его предоставление на проверку налоговыми структурами Казани. Не менее важным выступает момент внесения сведений по балансу и его составлению в госреестр и получение выписки по данной форме. Дополнительно выполняется процедура инвентаризации всего имущества. Выполнение данной стадии будет осуществляться, основываясь на данных федерального российского законодательства, которое предписывает соблюдение определенных стандартов при такого рода действиях.

В обязательном порядке надо заниматься расчетом с теми, кто является кредитором основной организации. Обязательным будет закрытие долговых обязательств перед всеми теми, кому в первую очередь требуется перевести деньги в счет погашения долгов. Существует определенная очередность при совершении такого рода выплат и ее необходимо соблюдать неукоснительно, как того предписывает наше законодательство. Так, одни из первых выплат будут затрагивать оплату обязательных отчислений перед теми лицами, которым сторона организации задолжала средства, связанные с возмещением морального вреда, возмещения по причинению вреда здоровью или те, которые связаны с вредом для жизни. Выплачивают и средства для сотрудников, которых будут увольнять.

Новости партнеров