16.04.2024 07:08

USD

EUR

Казань

Особенности дисплеев устройств от Apple

Полезное 11:45, 09.09.2013

Особенности дисплеев устройств от Apple

Одной из самых важных и эффектных частей техники Apple является экран. При малейших повреждениях стекла, даже если сенсорный слой не пострадал, лучше всего как можно скорее обратиться в сервисный центр. Сейчас замена экрана занимает минимум времени, после чего вы сможете снова пользоваться вашим телефоном. Ремонт дисплея необходимо производить быстро по нескольким причинам: сколы и грани могут при работе порезать пальцы, да и с эстетической точки зрения лучше сделать это сразу же. Самостоятельная попытка смены экрана может повлечь за собой ряд других повреждений, из-за которых стоимость ремонта может намного возрасти.

Если говорить об особенностях дисплеев продукции Эппл, то это их и сильное, и слабое место. Экраны всех устройств современные, удобные и большие, однако из-за неаккуратного обращения часто возникают ситуации, когда требуется заменить дисплей. И только лишь в единичных случаях необходима замена стекла iPad Mini или Айфона по причине производственного брака или технических недоработок.

Проблемы со стеклом

Не только при видимых механических повреждениях вашему Айфону или Айпаду может понадобиться ремонт. Иногда замена экрана производится по другим причинам – из-за снижения или потери чувствительности дисплея или искаженного отображения цветов на нем. В таком случае речь может идти о сбоях в работе программного обеспечения.

В случае серьезного механического повреждения существует вероятность того, что во внутреннюю «начинку» телефона попали осколки стекла, а они могут спровоцировать серьезные неполадки. В таком случае мастера советуют не только провести полную замену стекла, но и перед этим выполнить предварительную диагностику. Если выяснится, что с самим телефоном все в порядке, будет произведено частичное вмешательство - замена экрана и установка шлейфов.

Заменять стекла в Айфонах специалисты рекомендуют после ударов, царапин стеклянными или металлическими предметами, падений, сильных надавливаний и подобных причин. В большинстве своем такие поломки есть на устройствах, не защищенных чехлами.

Замена экрана iPhone 5 и iPad происходит в следующей последовательности: мастер осуществляет диагностику устройства, тщательно удаляет поврежденные элементы, производит зачистку швов, выбирает дисплей, распределяет по поверхности телефона клей, а потом устанавливает новое стекло.

Если вы хотите продлить срок службы своему устройству и не тратить время и деньги на замену его конструктивных элементов, не носите его без чехла в сумке, где его могут поцарапать ключи или другие вещи. И, конечно же, не стоит брать с собой телефон, плеер или планшет в ванную.

Новости партнеров