23.04.2024 17:17

USD

EUR

Казань

Особенности фундамента на винтовых сваях для бань из бруса

Полезное 17:13, 29.08.2013

Строительство бани из бревен или бруса - довольно трудоемкий процесс, который имеет свои правила и хитрости. Он будет начинаться с определения места для будущего сооружения. Естественно, хочется оборудовать баню ближе к водоему, ведь так приятно искупаться после парной, да и с водоснабжением не будет проблем, что важно, если централизованный водопровод отсутствует.

Следующей фазой строительства бани станет выбор фундамента, который будет способен выстоять на том месте, которое вам понравилось. Выбор основания для будущей постройки может стать ключевым фактором ее долговечности. Естественно, чем больше внимания уделено выбору конструкций и материалов, тем надежнее будет ваша баня, и тем меньше она принесет вам хлопот в будущем. Перед возведением фундамента следует проверить наличие и глубину грунтовых вод, учесть особенности самой бани и ландшафта, а также проверить структуру грунта.

Стоит отметить, что бани из бруса недорого стали оптимальным вариантом по соотношению цены и качества для нашей страны. Фундамент на винтовых сваях станет отличным решением для бани из бруса. В отличие от ленточных фундаментов, винтовые сваи вместе с их установкой будут стоить недорого. Более того, они не нуждаются в предварительных подготовках почвы и способны сохранить весь ее плодоносный слой. Свайные винтовые фундаменты за счет высокой скорости возведения лучше всего подойдут для готовых бань.

Для многих ситуаций винтовые сваи могут оказаться практически безальтернативным решением. Свайно-винтовые фундаменты облают множеством преимуществ, в особенности проявляющихся во время строительства малоэтажных зданий.

Строится фундамент на винтовых сваях очень быстро, специалистам компании Каркасоф, в большинстве случаев на это требуется не более одного-двух дней.

В первую очередь, высокая несущая способность свай дает возможность строить даже большие деревянные бани из бруса, при этом не слишком увеличивая затраты на их основу.

Во-вторых, со сваями усадка постройки практически отсутствует – даже на песке.

В-третьих, свайно-винтовые фундаменты дают возможность возводить бани возле водоемов, потому что даже высокий уровень грунтовых вод, а также заводненные участки не будут представлять собой помехи для современных фундаментов такого типа. Фундамент на винтовых сваях станет надежной конструкцией для брусовой бани.

Новости партнеров