28.04.2024 17:42

USD

EUR

Казань

Отдых в Италии и ее достопримечательности

Полезное 10:29, 22.01.2013

Отдых в Италии и ее достопримечательности

Италия – одна из популярнейших туристических стран в мире, в которой можно увидеть все. Посетив такие уголки этой страны, как Рим, Милан, Флоренция, Венеция, человечество дарит себе самые яркие незабываемые моменты в жизни.

Отдых в Италии

Многие при выборе страны для отдыха предпочитают отдохнуть именно здесь. Ведь отдых в Италии прекрасен в любом ее уголке – будь это маленькая деревушка, либо ее жаркая столица. Эта страна славится голубым морем, чистыми пляжами и золотистым песком, а также многообразием архитектурных памятников и музеев, а в зимнее время великолепными горнолыжными курортами.

"Сапожок" окружают пять морей, где вдоль пляжей, протяженность которых достигает десятки километров, построено множество курортных поселков. Такого огромного разнообразия детских аттракционов и развлечений, как в этой стране, больше нигде не встретить. Особую ценность и прелесть представляют острова Италии, такие как Капри, Сицилия, Сардиния.

И не стоит забывать, что это страна пиццы, спагетти, оливок и Сан-Ремо, что только разнообразит и поможет получить массу положительных эмоций от отдыха.

Отдых в Риме – столице Италии

Рим – один из древнейших городов мира, расположенный на реке Тибр. Рим – это величайший музей под открытым небом. Его античные храмы, соборы, музеи, средневековые дворцы и памятники оставляют самые незабываемые и яркие эмоции, особенно для ценителей древней классической архитектуры и живописи отдохнуть в Риме просто необходимо. Сложно себе представить отдых в Риме без посещения Колизея и Пантеона, а также визита в Ватикан.

Достопримечательности

Рим с его многообразием архитектурных памятников - Ватикан, символ города — Колизей, храм Антонина, Дом Весталок, храм Весты, Пантеон (около 125 г. н. э.), капелла Санта-Санкторум, фонтаны «Наяды» и «Тритон» – является одной из самых крупных здешних достопримечательностей.

Достопримечательности Италии можно перечислять часами. К ним относятся: в Милане – площадь Пьяцца-Дуомо с конной статуей, северный дворец с Триумфальной аркой, собор со статуей Мадонны, музей собора Дуомо, церкви, замки, монастырь с росписью Леонардо да Винчи «Тайная вечеря»; во Флоренции - площадь Синьории, дворец Палаццо- Питти, церковь Сан-Лоренцо, Капелла Медичи, собор Санта-Мария- Новелла и т.д; в Венеции – практически каждое здание может носить звание архитектурного памятника, это родина « муранского стекла» . В каждом городе Италии существует огромное количество исторических памятников, которые по праву являются достопримечательностями этой великой страны.

Площадь Сан-Марко в Венеции

Новости партнеров