27.04.2024 18:00

USD

EUR

Казань

Озонотерапия в Казани — шаг к здоровью и красоте

Полезное 00:15, 30.04.2015

«Люблю грозу в начале мая» — все помнят бессмертные пушкинские строчки, при прочтении которых так и слышатся грозовые раскаты и видятся далекие зарницы… Именно в такую погоду в воздух больше всего выбрасывается озона, запах которого явно ощущается во время грозы.

В современной медицине и косметологии озон нашел применение как уникальное омолаживающее и очищающее средство, помогающее восстановить и сохранить красоту, а также вывести из организма токсины и повысить иммунитет.

Что такое озонотерапия?

Озонотерапия это не медикаментозный метод лечения, отличительным свойством которого является двойное действие на организм — озон, в сочетании со свободным кислородом, активно действует как изнутри, так и снаружи.

Молекулы озона свободно вступают в самые разные химические реакции, в зависимости от которых достигается требуемый терапевтический эффект. Лечение озоном имеет очень мало противопоказаний, и все они в основном связаны с болезнью крови и сосудов. Поэтому курс лечения можно проходить только после консультации с опытным специалистом. 

Озонотерапия в косметологии

Озонотерапия в Казани является одним из прогрессивных методов, который с успехом используется в комплексной программе омоложения кожи.

Внутривенное введение озона помогает избавиться от угревой сыпи, стимулирует защитные функции организма, и повышает общий иммунитет. Капельное введение озона снимает синдром постоянной усталости, уменьшает депрессивный синдром, способствует заживлению ран, восстанавливает работоспособность и сон.

Подкожное введение способствует образованию в коже белков, в том числе коллагена и эластина — в результате процедуры морщины быстро разглаживаются, цвет лица улучшается, кожа становится упругой и эластичной. Кроме того, инъекции озона помогают справиться с пигментацией на коже, закупоркой сосудов и наличием «звездочек».

Озонотерапия особенно эффективна в борьбе с лишним весом и целлюлитом — главными бичами жертв гиподинамии. Основная масса жира уходит именно с проблемных участков тела, повлиять на которые иначе довольно сложно. После получения 10-15 процедур с промежутком в несколько дней лишние килограммы буквально тают, кожный покров в этих местах быстро подтягивается и становится упругим. Эффект от процедур сохраняется надолго.

Озонотерапия в медицине

В медицинской практике озонотерапия применяется в следующих случаях:

  • нарушение кровообращения;
  • повышенное или пониженное артериальное давление;
  • атеросклероз;
  • плохо заживающие раны и порезы, пролежни;
  • вирусная инфекция — герпес, гепатит, опоясывающий лишай;
  • хронический гастрит и язва двенадцатиперстной кишки;
  • болезни мочевого пузыря;
  • экзема и псориаз;
  • комплексное лечение алкоголизма.

Это далеко не полный перечень заболеваний, при которых врач может прописать озон в составе комплексного лечения. Озонотерапия гораздо дешевле традиционных методов лечения, но не менее эффективна.

Результативность и безопасность в сочетании с недорогой ценой за полный курс процедур обеспечивают данному методу большую популярность, поэтому лучше обращаться в проверенные клиники с хорошей репутацией и оборудованием, например, наша рекомендация — центры лечения от алкоголизма (Казань).

Озонотерпия — это ваш вклад в собственное здоровье и красоту.

Новости партнеров