20.04.2024 13:38

USD

EUR

Казань

Почему дорогие автомобили всё чаще покупают в Польше?

Полезное 10:36, 27.07.2015

http://old.kazan24.ru/images/news/42.jpg" class="img_top_news" alt="

Отечественные покупатели, не зависимо от уровня достатка, чаще всего предпочитают покупать автомобили в Польше, причем спрос на дорогие модели особенно вырос с экономическим кризисом. Причин для решения отправится в другую страну для приобретения личного транспорта немало. Прежде всего, наших автолюбителей привлекает цена на дорогие модели, которая не то что ниже, а в десятки раз ниже, чем у нас. Еще одна причина высокого спроса на дорогие авто из Польши – нежелание привлекать внимание налоговых служб.

Чтобы избежать лишнего внимания таких структур, обеспеченные граждане отдают предпочтение иностранным автомобилям. Но популярностью пользуются не только элитные средства передвижения, вроде Bentley и Porsche, также отмечается высокий спрос на подержанные машины в меньшей ценовой категории. Это и понятно, учитывая, что купить авто из Польши, которому всего 5-6 лет, можно на 70-80% ниже его первоначальной стоимости, в то время как у нас такая машина не сильно упадет в цене даже после более длительного периода эксплуатации

Перспектива покупки совсем недорогого, зато качественного, почти нового автомобиля сильно радует, но для того, чтобы обзавестись польской машиной, придется попотеть:

  • Получение шенгенской визы. Хорошо, когда она есть, в противном случае придется потратить время и средства на её получения. В случае отсутствия визы покупку машины придется отложить как минимум на месяц, если не больше.
  • Выбор товара. Далеко не на всех сайтах по продаже транспортных средств в Польше значится актуальная и достоверная информация. Будьте готовы, что по приезду в страну вы разочаруетесь в выбранной модели. Помните – отправлять деньги продавцу заранее нельзя, велик риск попасться в лапы мошенников, коих предостаточно в любой стране.
  • Диагностика неисправностей. Хороший внешний вид модели еще не гарантирует её полную исправность. Перед принятием решения о покупке желательно провести полную диагностику модели. Проверка машины на предмет угона – еще одна важная, но затратная статья бюджета.
  • Оформление документов. Без знаний польского законодательства будет довольно сложно с ходу разобраться во всех нюансах купли-продажи.

Теперь покупка подержанного автомобиля в Польше кажется затратным и не стоящим времени делом. Но зачем сразу сдаваться? Советуем заглянуть на сайт http://q-market.net/, здесь не только проверят вашу будущую машину на предмет угона, неисправностей и других проблем, а и возьмут на себя все юридические вопросы с транспортировкой, вы быстро станете счастливым обладателем желаемой машины настолько быстро, насколько это вообще возможно.

 

Новости партнеров