29.03.2024 01:45

USD

EUR

Казань

Почему люди, живущие в браке, чаще толстеют

Полезное 14:42, 08.12.2014

Через несколько недель вам предстоит отметить серебряную свадьбу, а вы не можете влезть в свое свадебное платье? Ничего страшного, ведь прошло столько лет! А вот если подобное случается на первую или вторую годовщину свадьбы, пора задуматься над тем, правильный ли образ жизни вы ведете. Что приводит к увеличению веса, когда молодые люди вступают в брак? Можно ли этого избежать?

Острая влюбленность

Во время острой влюбленности многие люди теряют аппетит. Первые встречи, первая влюбленность приводит к тому, что адреналин зашкаливает в организме, а уровень серотонина увеличивается до предела. А это стресс для нашего организма! В таком состоянии человек не способен долго находиться. В результате происходит включение защитных механизмов, которые приводят в норму гормоны и аппетит. Соответственно, и прежний вес восстанавливается.

Если вы постоянно прибавляете в весе, стоит задуматься над своим рационом. Быть может, в нем большое количество вредных продуктов или вы переедаете. Чтобы выяснить причину увеличения массы тела, заведите дневник. Записывайте в него все, что вы едите, а потом постарайтесь выделить наиболее вредные продукты и исключите их из рациона.

Снижение активности

Первые встречи, прогулки под луной, походы в ночные клубы и театры - все это вы делали, когда не были в браке. После свадьбы жизнь теперь уже супругов меняется. Со временем прекращаются походы на шумные вечеринки, кафе и рестораны, сокращается время, проведенное на свежем воздухе, дом становится основным местом времяпрепровождения. В результате фигура приобретает новые пышные формы.

Избежать этого не трудно! Найдите себе занятие, хобби, которое будет приносить вам массу положительных эмоций. Посещайте спортивный зал, запишитесь на уроки верховой езды, ходите в театры, на концерты. Главное не сидите дома. Замужество не должно изменить ваш образ жизни кардинально. Продолжайте следить за собой, привлекайте мужа. Совместные дела только упрочат ваши отношения.

Новости партнеров